29 апреля, понедельник
 
 

30 программ по трем морям, круизы Super Star Virgo в Тайланд и Малайзию, комбинированные туры «Латинская Америка-Майами» и другие новинки ICS Travel Group

Генеральный директор компании ICS Travel Group Дмитрий Шевченко подвел итоги прошедшего сезона и рассказал о том, на что надо обратить внимание агентствам в предстоящем зимнем сезоне.

- Дмитрий Петрович, как оцениваете прошедший сезон? Он соответствовал вашим ожиданиям?

- Летний сезон был для нас успешным и довольно продуктивным. ICS Travel Group существенно увеличила объемы по ряду ключевых направлений - по таким летним странам как Кипр, Болгария, Мальта, Италия, Греция и Тунис. Особенно успешным стало это лето для наших направлений Кипр, Италия и Болгария. Кстати, мы также значительно увеличили поток на Карибы – это не совсем типичные «летние» страны, но тем не менее, Куба, Мексика и Доминикана именно летом в том числе пользуются популярностью.

- На какие страны вы делали акцент в этом сезоне? Какие новинки предложили рынку?

- Акцент – на наших базовых направлениях, конечно же. Это Кипр, Тунис и Болгария – наши «три кита», где ICS не только планомерно наращивает объемы и расширяет продуктовую линейку, предлагая значительную вариативность как перевозки, так и объектов размещения, но и ежегодно улучшает сервисы для агентов и туристов – открывает собственные принимающие офисы в странах, набирая хороших специалистов и лучших гидов.

Также не могу не отметить и другие наши страны – это Италия, Мальта, Греция, новинка этого сезона – Португалия. Здесь, возможно, наши позиции еще не так сильны и заметны, но ежегодно мы развиваемся и демонстрируем рост до 30%.

Наибольшее увеличение программ произошло по Италии и Греции. По Италии мы продолжили прямую полетную программу в регион Северной Италии, Фриули Венеция Джулия, и успешно отлетали весь сезон, предлагая как отдых в Линьяно, курорте номер один на Адриатике, так и разнообразные экскурсионные программы, стартующие или завершающиеся в Триесте. В том числе в комбинации с соседними странами, Австрией и Словенией.

Также итальянская новинка именно этого сезона – наша прямая эксклюзивная полетная программа в Бари, в успехе которой многие, возможно, сомневались. Однако, мы отлетали весь сезон, и в дальнейшем планируем продолжение программы. Именно ICS открыл этим летом нашим туристам Апулию – малоизвестный регион на юге Италии, предлагая туры на отдых и экскурсионные маршруты.

По Греции нами был сделан акцент на греческих островах. Мы выпустили новые программы: отдых на островах Крит, Санторини, Миконос, Наксос и Парос, комбинированные туры по этим островам, а также круизные программы. Сезон был успешным, так что в будущем планируем продолжать и развивать этот сегмент.

- Какие региональные программы были предложены ICS Travel Group?

- Этим летом мы достаточно усилились в регионах, особенно «приросли» Санкт-Петербургом, Казанью и Нижним Новгородом, где у нас работают представительства. В частности, большое число прямых туроператорских программ предложили из Северной столицы и из Нижнего Новгорода, где только этой весной было открыто наше представительство, мы предложили прямые вылеты на Кипр и в Болгарию, а из Казани летали целым самолетом в Болгарию.

Помимо прямых региональных вылетов, значительно увеличилась региональная составляющая в московских продажах, благодаря развитию сети уполномоченных агентств в городах России, а также активной работе наших региональных представителей.

- Чем планируете заниматься зимой? Что нового? На что рекомендуете обратить внимание?

- Зимой будем развиваться в сегменте «наших» стран. Прежде всего, конечно же, это Карибы и Латинская Америка. Именно наша компания традиционно предлагает весь спектр вариантов отдыха в странах этого региона: пляжный отдых, различные экскурсионные и комбинированные туры, в том числе комбинации стран, как например: Куба – Мексика, Доминикана - Куба, а также наш новый тур по трем странам Доминикана – Куба - Мексика. Вылеты будут выполняться прямыми рейсами авиакомпаний «Аэрофлот» и  «Трансаэро» из Москвы и из Санкт-Петербурга. Для индивидуальных и комбинированных программ, в том числе со странами Латинской Америки, мы рекомендуем воспользоваться рейсами AirFrance. Из новинок по этому региону – комбинации с Майами. Наши специалисты прорабатывают варианты новых туров и в скором будущем мы планируем предложить различные комбинированные варианты - как туров, так и круизных программ, стартующих из Майами.

Второе направление, где ICS является бесспорным лидером – это Израиль! Здесь в новом сезоне мы продолжим предлагать все, что только есть на данном направлении: отдых на трех морях, Красном, Мертвом и Средиземном, различные экскурсионные программы, которых у нас почти 30, лечение, оздоровление и диагностику, свадьбы и венчание, паломнические туры. Планируем вылеты не только из Москвы, но и из Санкт-Петербурга, а также, скорее всего, из Уфы и Казани.

Еще один активно развивающийся в компании регион - Юго-Восточная Азия. Здесь, помимо уже присутствующих в продуктовой линейке Вьетнама и Индонезии, мы предложим комбинированные туры в Камбоджу, Сингапур, Лаос и Мьянму. Новинка сезона - круизы на лайнере Super Star Virgo с отправлением из Сингапура в Малайзию и Таиланд. А также в скором времени предложим туры на отдых на Филиппинах.

Ну и, скажете вы, какая же зима без горнолыжных программ? Традиционные предложения ICS – это пять европейских горнолыжных стран с вылетами из Москвы: Австрия, Болгария, Италия, Франция и Швейцария. Наши базовые программы: собственная программа в итальянскую Верону, в том числе специальный рейс на Рождество, горнолыжная Болгария, по которой мы в числе лидеров. Еженедельные заезды на австрийские курорты – программа начнется с новогоднего заезда и продлится до конца марта. С вылетами из Санкт-Петербурга мы предложим горнолыжные туры в Болгарию, а также Германию и Финляндию.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР