19 апреля, пятница
 
 

Дань Великой Победе: «Поезд Памяти» с паровозом во главе поедет из Ростова в Волгоград

С 26 по 28 апреля 2019 г. компания «РЖД Тур» организует очередной маршрут межрегионального экскурсионно-патриотического проекта «Поезд Памяти». Пассажирами ретропоезда, состоящего из четырех вагонов и настоящего паровоза середины прошлого столетия, станут 140 школьников и более 20-ти взрослых сопровождающих.

Вечером 26 апреля под звук паровозного гудка группа отправится из Ростова в Волгоград. Утром следующего дня группа прибудет на вокзал Волгограда, где в торжественной обстановке ее встретят представители городской администрации.

Затем юные ростовчане прикоснутся к героической истории своей страны. Они посетят экскурсионные объекты Мемориального комплекса музея-панорамы «Сталинградская битва», побывают в музее «Память» – месте пленения фельдмаршала Паулюса, примут участие в митинге на знаменитом Мамаевом кургане. Также школьники посетят центральную часть города, осмотрят Площадь Ленина, выставку под открытым небом «Оружие Побед», Аллею героев, Площадь Павших бойцов, Мемориальный парк и другие памятные места. 

Сложно переоценить образовательную и воспитательную значимость проекта. Он основан на формате железнодорожных ретротуров выходного дня с посещением достопримечательностей городов-героев. Погружение школьников в историю начнется уже с посадки в ретропоезд, продолжится познавательной программой в пути и завершится обширными экскурсиями в Волгограде.

Предстоящий «Поезд Памяти» призван стать данью Великой Победе, средством патриотического воспитания молодого поколения и расширения границ школьной программы. Он стал очередным проектом в ряду аналогичных туров: за последние пять лет «Поезда Памяти» уже отправлялись из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Перми, Ярославля в Волгоград, Брест, Курск, Новороссийск. Для каждого маршрута проекта была сформирована эксклюзивная экскурсионно-патриотическая программа.

Компания «РЖД Тур» организует «Поезда памяти» в рамках исполнения указов Президента РФ о подготовке и проведении празднований годовщин Великой Победы.

Справка о компании

Компания «РЖД Тур» была образована в 2005 году, находится под корпоративным управлением холдинга «РЖД» с 2011 года. Среди направлений деятельности — внутренний, въездной железнодорожный туризм; организация массовых перевозок пассажиров и индивидуальных поездок VIP-персон; формирование специальных тематических поездов, реализация комплексных проектов с использованием железнодорожных перевозок и возможностей железнодорожной инфраструктуры.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР