28 марта, четверг
 
 

Туры с лечением в Смоленской области: все для турагентов на вебинаре 14 августа

Туристы всё чаще предпочитают проводить время в поездках с пользой для здоровья. В ходе вебинара 14 августа на площадке АТОР турагенты узнают, как совместить для туриста персональные программы лечения с отдыхом в регионе и заработать на этом.

14 августа, в пятницу, в 13.00 по московскому времени, на площадке «Академии АТОР» стартует вебинар «Медицинский туризм в Смоленской области».

Смоленская область сейчас не случайно делает ставку на привлечение медицинских туристов из соседних регионов: сам Смоленск – город с хорошей медицинской историей и лечебной базой. У местных врачей хорошая школа с вековыми традициями: Смоленский государственный медицинский университет в апреле этого года отметил свой столетний юбилей, в этом учебном заведении обучают и студентов из-за рубежа.

За последние годы в городе открылся ряд современных медцентров, к примеру, диализный и эндопротезирования, травматологический, перинатальный. Работают десятки как государственных, так и частных, в том числе сетевых, клиник с современным оборудованием и квалифицированными врачами.

Поэтому в область уже достаточно давно «самотеком» и «по знакомству» едут лечиться жители соседних регионов РФ, в особенности москвичи, которым та же стоматология здесь может обойтись до 5 раз дешевле, чем в столице. Но отнюдь не только они: по данным местных клиник, у жителей Белоруссии Смоленск также пользуется репутацией города, где дешево и качественно лечат.

Такое выгодное расположение «между двух столиц» привело специалистов Департамента инвестиционного развития Смоленской области к мысли сделать медицинский туризм в регионе более организованным и удобным, сведя вместе ведущие клиники региона и туроператоров и целенаправленно привлекать поток качественных медицинских туристов из других регионов России.

На вебинаре 14 августа, который проводит АНО «Центр поддержки предпринимательства Смоленской области» вы:

• окунетесь в историю и атмосферу древнего города
• увидите заповедные места и невероятной красоты достопримечательности
• узнаете подробно о целебных свойствах этого чудесного края и его медицинских и оздоровительных возможностях
• познакомитесь с одними из лучших медицинских центров Смоленска
• услышите специалистов из области медицины
• также будет представлен один из санаториев Смоленской области – санаторий им. Пржевальского

Ведущие вебинара 14 августа:

  • Аленин Денис Алексеевич, Первый заместитель генерального директора АНО «Центр поддержки предпринимательства Смоленской области»
  • Кричаль Елена Викторовна, Генеральный директор «Smolensk Travel»
  • Чебодаев Илья, Главный врач клиники «NSVS»
  • Денисова Надежда, Главный врач медцентра «Надежда»
  • Никифорова Юлия Сергеевна, Начальник отдела туризма, Департамент инвестиционного развития Смоленской области
  • Александр Антонов, Заместитель генерального директора, Медицинский центр «Клиник Парк»

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР