24 апреля, среда
 
 

«Библио Глобус» стал лидером среди туроператоров по Греции

Туроператор «Библио Глобус» занял 1 место в рейтинге предпочтений сотрудничества по итогам летнего сезона 2012 г, проведенного маркетинговым отделом Службы БАНКО. Впервые за «Библио Глобус» сотрудники московских турагентств отдали 21% голосов, что на 4,6% превышают результаты прошлого года и на 16,6% результаты позапрошлого сезона.

Причем таких колоссальных показателей «Библио Глобус» успел достичь всего лишь за два года работы на греческом направлении. Напомним, что впервые туроператор вышел на Грецию в 2010 году, открыв продажу туров на Крит и Родос с вылетом из Москвы и Санкт-Петербурга.

-        Понимая, что Греция начнет успешно конкурировать с Турцией и Испанией, мы на летний сезон 2012 г. расширили ассортимент турпродукта по Криту, Родосу и Косу, впервые поставили рейсы на о. Корфу из Москвы и в Афины из Санкт-Петербурга, получили эксклюзив на сеть отелей Atlantica, предложили широкий выбор отелей, соответствующих запросам и потребностям рынка, - отмечает Александр Туголуков.

В перспективе компании – увеличение доли бюджетных 4* отелей на первой береговой линии, т.к. эти отели становятся самым востребованным продуктом. Также начинают пользоваться популярностью отели, принимающие только взрослых туристов. Именно поэтому “Библио Глобус” продолжает увеличивать ассортимент отелей работающих в этом сегменте. Например, Atlanica Grand Mediterraneo 5* (Корфу), Elounda Blue Beach 4*(Крит), Esperos Village 5* (Родос).

По итогам летнего сезона 2012 года, самыми популярными курортами для отдыха стали Родос и Крит, занимающие 75% от общего объема продаж, а Корфу и Кос получили по 10% соответственно. Максимальное количество заявок в этом сезоне поступило на 4* отели и составило 50% от общего числа бронирований, на отели 3* пришлось 27% бронирований, а на отели 5* - 23%. Таким образом, отели 3* заняли второе место в рейтинге, опередив отели 5* на 4%. В этом сезоне курортам Греции больше всего отдавали предпочтения туристы в возрасте 30-40 лет и семьи с детьми до 16 лет.

На текущий момент объем перевозки составляет более 120 тысяч туристов, что уже говорит о том, что рост турпотока на курорты Греции на сегодняшний день вырос на 62% по сравнению с прошлым годом.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".