26 апреля, пятница
 
 

Презентация «Музенидис Трэвел» на выставке «MITT-2014»

20 марта 2014 года в рамках 21-й международной туристической выставки MITT-2014 туроператором «Музенидис Трэвел» при непосредственном участии Министерства туризма Греции была проведена презентация компаний холдинга Mouzenidis Group: «ГРЕЦИЯ. Все грани гостеприимства».

Презентация новинок ведущего туроператора по Греции привлекла внимание партнеров компании, представителей ведущих СМИ и туристического бизнеса, специализирующихся на данном сегменте.

С основным докладом выступил Александр Цандекиди – генеральный директор компании «Музенидис Трэвел» в России. Он отметил, что важным условием формирования экономически выгодного и конкурентного туристического продукта является модернизация и создание инноваций, комплексных услуг подобно тем, которые создаются холдингом Mouzenidis Group, и озвучил масштабные планы, которые компания уже реализовала к новому сезону 2014 года. В частности, такие новые специализированные предприятия туроператора как Grekomed (медицинский туризм в Греции), EllinCamp (детский отдых), ActiveMICE (корпоративный туризм) и Intour (внутренний туризм по России) уже не только успешно действуют на туристическом рынке, но и привлекают все больше клиентов и экспертных компаний-партнеров со всей России. При этом спрос на предложения стабильно работающих не первое пятилетие предприятий холдингаSolun (православный паломнический центр) и девелоперской компании Grekodom продолжает увеличиваться.

Кроме того, А. Цандекиди подчеркнул, что важнейшим условием успехов и плодотворной деятельности предприятия является создание полной цепочки обслуживания, контроль уровня сервиса на всех этапах путешествия, а также поддержание конкурентоспособных цен на предлагаемый туристический продукт. Эти задачи решаются благодаря расширению предложений компании, а также открытию новых предприятий. Приятной новостью стал запуск полетных программ, выполняемых собственной авиакомпанией Ellinairтуроператора «Музенидис Трэвел», а также пополнение авиафлота нового греческого перевозчика. Парк авиакомпании составляют два собственных самолета RJ-85, а также в ближайшее время он будет укомплектован лайнером Airbus А-319. 

В рамках презентации Александр Цандекиди анонсировал новинки полетной программы в летнем сезоне, сообщил о расширении географии прямых рейсов из новых регионов России на новые курорты Греции. Так, «Музенидис Трэвел» в новом сезоне планирует увеличить турпоток в Грецию до 60%, а также существенно расширяет полетную программу на остров Корфу и в Салоники. Туроператор намерен выполнять прямые регулярные рейсы в Грецию из 26 городов России в Салоники, Афины, Араксос, на острова Корфу, Закинф, Родос и Крит.

Помимо этого, гендиректор компании сообщил о расширении сети клубных отелей Bomo Club. В частности, в соответствии со стандартами клуба «Музенидис Трэвел» будут работать 5 отелей: на п-ове Халкидики – Potidea Palace Bomo Club 4*+Aristoteles Beach Hotel Bomo Club 3*+Assa Maris Hotel Bomo Club 3*+, на о. Эвия – Palmariva Beach Bomo Club 4*, в регионе Пиерия – Dion Palace Bomo Club 5*.  Гости с радостью восприняли новость о приобретении холдингом Mouzenidis Group отеля Palmariva Beach Bomo Club 4*.

Генсекретарь Министерства туризма Греции Анастасиос Льяскос, выступивший в рамках презентации, подчеркнул важную роль туроператора «Музенидис Трэвел» в развитии туризма и экономики Греции, отметив, что основной туристический рынок формируют крупные операторы, обладающие экспертными знаниями о Греции и искренне любящие эту гостеприимную страну.

Генеральный секретарь ЭОТ в Москве Панайот Ливадас выразил поддержку реализации планов компании «Музенидис Трэвел» и готовность развивать совместные проекты по продвижению продукта туроператора в России.

Генконсул Греции в Москве Элени Михалопулу согласилась с коллегами и рассказала о важности упрощенной процедуры оформления долгосрочных виз в Грецию. Она привела впечатляющие статистические данные, показывающие устойчивый рост туристического потока в Грецию. 

Президенты ассоциаций отельеров Македонии-Фракии - Панайот Зелелидис, о. Родоса – Антонис Кампуракис и г. Ретимно (о. Крит) – Эммануил Цакалакис поблагодарили туроператора  за активную работу и продвижение Греции на российском рынке, выразили свое признание «Музенидис Трэвел» за экспертные знания и высокий профессионализм сотрудников. Представители курортов: заместитель префекта Кавалы и о. Тасос Архелаос Гранос, представитель туристического департамента Афин Георгиос Ангелис и сотрудник ЭОТ (западного округа Греции) Иоанна Спилиопулу поддержали коллег и обратили внимание присутствующих на то, что существенной заслугой туроператора «Музенидис Трэвел», помимо вышеперечисленных, также является проведение активной работы над обеспечением комфортного отдыха для российских туристов в отелях всех туристических направлений Греции.

Президент выставочного центра «Эдика» (г. Касторья) Ахиллес Эвангелу выразил искреннюю признательность за работу туроператора и поблагодарил за организацию Недели Меховой Моды в Касторье(Kastoria FursFashionWeek 2014), которая пройдет с 22 по 27 сентября 2014 года в этом очаровательном городе скорняков. Также он отметил, что в настоящий момент в Касторье значительно снижены цены на все меховые изделия (скидки достигают от 15 до 50%), что вызвано резким падением цен на шкурки на мировых меховых аукционах, и пригласил всех желающих посетить меховую столицу Греции в рамках шоп-туров «Музенидис Трэвел».

Итогом презентации стал розыгрыш среди гостей 60 бесплатных путевок в Грецию и фуршет, во время которого участники презентации наметили последующие шаги в развитии туристического направления Греции и договорились о проведении очередных деловых встреч.

Фотоотчет с выставки "МИТТ-2014" вы можете посмотреть здесь

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".