17 апреля, среда
 
 
Новости компании «РЖД Тур»

Тур на электровозостроительный завод с целью профориентации молодежи

В среду, 22 мая 2019 г., 48 воспитанников Ростовской детской железной дороги в рамках профнавигационной программы компании «РЖД Тур» побывали на Новочеркасском электровозостроительном заводе. Под паровозный гудок школьники отправились с вокзала Ростова-на-Дону и прибыли прямо на остановочную площадку предприятия.

Экскурсионная программа под названием «Так строится современный локомотив» началась со знакомства с памятниками первым паровозу и электровозу, установленными на площади перед администрацией завода, и рассказа об этом старейшем железнодорожном производственном предприятии.

После детального инструктажа по охране труда группа посетила различные цеха завода, где планомерно знакомилась с процессом производства отдельных деталей электровозов и их сборки. В Учебном центре участники тура узнали об устройстве и работе тренажеров электровозов, а в Музее истории завода – о важнейших вехах развития предприятия с момента его основания в начале 1930-х годов.     

Целевая поездка на электровозостроительный завод, общение с его самыми опытными и авторитетными специалистами поможет расширить кругозор и углубить знания юных железнодорожников о работе и техническом устройстве железнодорожного подвижного состава. По окончании тура дети получили сувениры на память об участии в значимом для их профессионального развития ретротуре.

Возвращение на вокзал Ростова-на-Дону, как и путешествие до завода, было организовано в ретропозде. Участники тура смогли оценить как ходовые характеристики паровоза середины прошлого века, так и передовой подвижной состав – усовершенствованный плацкартный вагон Тверского вагоностроительного завода, выполненный из прогрессивных материалов и оснащенный передовыми электронными системами.

Состоявшийся ретротур стал продолжением работы специалистов компании «РЖД Тур» по организации паровозных туров с профнавигационными программами для детей железнодорожников и воспитанников детских железных дорог. В конце 2018 г. – начале 2019 г. компания реализовала два аналогичных тура на объекты Московской железной дороги для детей из Воронежа и Липецка.

В планах компании – дальнейшая реализация задачи профориентационного воспитания молодежи, ее привлечения к железнодорожным профессиям. «РЖД Тур» сейчас готовит двухгодичный план, включающий не менее 20 профнавигационных паровозных туров по всей территории России, в том числе ретротуры для школьников из различных городов на Детские железные дороги центральной части и регионов страны. 

 

Справка о компании

Компания «РЖД Тур» была образована в 2005 году, находится под корпоративным управлением холдинга «РЖД» с 2011 года. Среди направлений деятельности — внутренний, въездной и выездной железнодорожный туризм; организация массовых перевозок пассажиров и индивидуальных поездок VIP-персон; формирование специальных тематических поездов, реализация комплексных проектов с использованием железнодорожных перевозок и возможностей железнодорожной инфраструктуры.

 

Сайт: www.rzdtour.com

Тел.: 8 (499) 704-35-53

E-mail: info@rzdtour.com

 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".