25 апреля, четверг
 
 

Зимние каникулы в Скандинавии и Финляндии с Библио-Глобус

Страны Скандинавии — это удивительная северная природа с фьордами и скалами, вулканами и первобытными лесами, это занимательные саги о викингах и легенды про троллей, это многовековая история и романтическая атмосфера средневековых городов и замков.

Библио-Глобус приглашает отправиться в захватывающее путешествие по столицам Скандинавских стран — Стокгольму, Осло и Копенгагену, во время которого можно не только посетить самые удивительные места и достопримечательности, но и встретить Новый год в сказочной атмосфере городов, где проживали великие воители.

В Стокгольме, занимающем четырнадцать остров, соединенных между собой мостами, вас ждет прогулка по уютным улочкам Старого города, одна из которых настолько узкая, что там с трудом могут разойтись два человека. В Королевском дворце вы увидите самую маленькую скульптуру Швеции высотой пятнадцать сантиметров — мальчика, смотрящего на Луну.

На одном из самых зеленых островов Стокгольма — Юргордене — находятся такие известные достопримечательности города, как музей корабля Васа и музей сказок известной писательницы Астрид Линдгрен, где можно встретить Пеппи Длинный чулок, Эмиля из Леннеберги и Карлсона, а волшебный паровозик отвезет вас в самые интересные сказки.

В средневековых городах Швеции — Уппсале и Сигтуне — находятся старинные замки и церкви, посетив которые можно перенестись во времена викингов.

В Копенгагене, столице Дании, вы посетите самую длинную в мире пешеходную улицу, Ратушную площадь, памятник Андерсену, отметку «0 километр», Старую площадь с великолепным фонтаном, на струйках которого в День рождения королевы прыгают золотые шарики, главный Собор Копенгагена, замок Кристиансборг, в котором заседает
датский Парламент, и множество других достопримечательностей города.

Во время экскурсии в Зеландию, самый крупный остров Балтийского моря, вы увидите одни из красивейших замков в Северной Европе: Фреденсборг, Фредериксборг и Кронборг.

Удивительная Норвегия поражает контрастами, где современная цивилизация соседствует с традиционным укладом жизни, а таинственные фьорды со смелыми архитектурными проектами.

Во время экскурсии по Осло вы увидите Королевский дворец, старинную улицу Карл Йохан гате с кафе, в котором любил посидеть Ибсен, здание национального театра Норвегии, средневековую крепость Акерсхус, блистательный «айсберг» новой Оперы и ультрасовременный проект — Barcode project.

В парке скульптур Густава Вигелана площадью более 30 гектаров можно увидеть около 214 скульптур, которые создают целостный образ мироздания. А на музейном полуострове Бюгдой расположены многочисленные музеи, где можно узнать об истории викингов и посмотреть на драккары, на которых они добирались до Волги, берегов Африки и Северной Америки.

Финляндия, хоть и не входит в состав Скандинавии, но тесно связана со Скандинавскими странами шестисотлетней историей. Родина Муми-троллей с огромным количеством озер и национальных парков является отличным местом, где можно провести зимние каникулы.

Здесь можно посетить главный офис Санта Клауса на Полярном Круге и сделать с ним фотографию на память, а также отправить друзьям и близким открытки. В подземном царстве Санты и его главных помощников, эльфов, можно посетить Санта Парк, где вы прокатитесь на паровозике четырех времен года, посмотрите сказочное музыкально-танцевальное шоу и пройдете школу обучения эльфов.

Незабываемое впечатление, которое ждет вас во время поездки в Финляндию — Северное сияние в Лапландском лесу. Если повезет, а гиды сделают все возможное для этого, вы сможете увидеть это невероятно красивое природное явление.

Гостей сказочной Финляндии также ждет подледная рыбалка на снегоходах, посещение оленеводческой фермы, ночное сафари на снегоходах, возможность покататься на горных или беговых лыжах и посещение фермы хаски.

Программа экскурсионного тура «Три столицы Скандинавии»

Программы экскурсионных туров в Финляндию

Программы экскурсионных туров в Швецию

Программы экскурсионных туров в Данию

Желаем удачных продаж!

Подробности на сайте: www.bgoperator.ru
И по телефону: +7 (495) 109-25-00

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".