19 апреля, пятница
 
 
Новости компании «Интурист»

Экзотическая Шри-Ланка! Пик Адама - место паломничества

Перелет авиакомпанией Аэрофлот 5 дней в неделю, доступны рейсы Emirates Airlines и Qatar Airways ежедневно. Для регионов: Екатеринбург, Самара, Ростов-на-Дону, а также Краснодар доступен перелет авиакомпанией Flydubai с пересадкой в Дубае.

Одна из самых популярных экскурсий на Шри-Ланке - подъем на культовую гору Пик Адама. 

Пик Адама – это не просто одна из высочайших гор на острове (она возвышается на 2243 метра над уровнем моря), но и культовое место Шри-Ланки для индуистов, буддистов и мусульман.
На вершине горы Вы увидите отпечаток стопы, с которым связано много легенд, созданных представителями разных конфессий. Стопа обрамлена золотой рамой и украшена драгоценными камнями. Вокруг нее собираются паломники, взбирающиеся на вершину горы. На горе так же построен маленький храм, к которому от подножья ведет дорога в 5200 шагов. Подъем на гору занимает около 4 часов, а спуск – 2 часа. По ходу маршрута обустроены места отдыха, во время туристического сезона открыты чайные. Сезон паломничества длится с декабря по май.
Но паломники стараются забраться на вершину Пика Адама не только ради отпечатка стопы, а еще ради того, чтобы встретить на горе рассвет, который сам по себе представляет уникальное и красивое природное явление. Вы увидите, как гора отбрасывает идеально ровную конусообразную тень, которая полностью закрывает собой весь остров.

Ориентировочная стоимость на человека от 140$ до 230$ в зависимости от региона выбранного отеля.
*стоимость указана из расчета минимум 2 человека.

Подробности и бронирование: https://intourist.ru/search/tour/skh5ka25

Туроператор «Интурист»

www.intourist.ru

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".