29 марта, пятница
 
 
Новости компании «FUN&SUN»

Путеводитель «Отдыхайте на здоровье» – курорт Кисловодск

В публикациях рубрики «Путеводитель «Отдыхайте на здоровье» специалисты туроператора TUI рассказывают о том, где в России можно не только хорошо отдохнуть, а также поправить здоровье, укрепить иммунитет, успокоить нервы или похудеть, что называется привести себя в порядок.

Первые публикации путеводителя посвящены курортам Кавказских Минеральных Вод. Вы уже познакомились с Пятигорском и на очереди Кисловодск – курорт  с самым большим количеством здравниц на Кавказских Минеральных Водах. Название городу дал нарзан - кислая минеральная вода, источниками которой курорт изобилует.

Кисловодск уютно раскинулся в зеленой долине в 65 километрах от горы Эльбрус в окружении вершин Главного Кавказского хребта, что обеспечивает курорту особый микроклимат, защиту от ветров и туманов, и самое большое в Европе количество солнечных дней в году– более 300!

Основные профили лечения: 

  • заболевания сердечно-сосудистой системы
  • заболевания органов дыхания
  • функциональные расстройства центральной и периферической нервной системы

А также

  • заболевания опорно-двигательного аппарата
  • заболевания эндокринной системы
  • заболевания органов пищеварения
  • гинекологические заболевания
  • ​кожные заболевания

Чем заняться в Кисловодске?

  • Прогуляться по курортному парку - самому большому рукотворному парку в Европе и полюбоваться на Храм Воздуха, Долину Роз и знаменитый Цветочный календарь. Если ходить пешком совсем не хочется, можно прокатиться на электромобиле.
  • Посмотреть на медовые водопады - услышать прекрасную легенду о появлении «сладкого» названия. Воды самого высокого спадают с 18 метров. На дорогу до них придется потратить чуть больше часа.
  • Подняться на гору-кольцо и увидеть, что ветер может сотворить с каменной глыбой за несколько тысяч лет. Доехать до нее на машине можно всего за 20 минут.
  • Посетить нарзанную галерею и лично попробовать ту самую «кислую» воду, в честь которой и появилось название города.

 

Сервис выбора санатория по профилю лечения

Часто перед агентом, еще не имеющем значительного опыта в продаже оздоровительно-лечебных программ, встает вопрос выбора санатория. Помочь правильно подобрать санаторий сможет сервис на сайте туроператора. Достаточно отметить в списке один или несколько профилей лечения и в правом окне отобразится список санаториев, специализирующихся на лечении данных заболеваний, чтобы перейти к описанию санатория достаточно кликнуть на его название.

Перейти к подбору санатория

 

TUI рекомендует в Кисловодске

Санатории и отели рядом с Нарзанной Галереей

Санаторий Нарзан

Одна из старейших здравниц курорта с современной лечебно-диагностической базой. Санаторий расположен на Курортном бульваре – в самом сердце Кисловодска и иостоит из нескольких корпусов - четырех спальных и одного лечебного. Первый корпус расположился в здании бывшего Гранд-Отеля, где в свое время останавливались многие знаковые фигуры. В шаговой доступности от первого корпуса находятся Курортный парк с терренкурами и Нарзанная галерея. Второй корпус уединился в центре Курортного парка и подойдет гостям, предпочитающим тишину и спокойствие. Для удобства гостей между вторым и первым корпусом регулярно курсирует бесплатный трансфер. Третий корпус санатория в Лечебном парке часто называют «дачей космонавтов». Здесь оборудованы шесть номеров категории «люкс». В корпусе есть сауна с бассейном, уютная столовая, теннисный корт, нарзанными ваннами. Четвертый корпус расположен напротив Нарзанной галереи в трех минутах пешком от первого корпуса санатория.

Гости, прибывающие в санаторий, имеют возможность пройти комплексный медицинский осмотр, на основании которого квалифицированные специалисты предложат индивидуальный оздоровительный курс, включающий разнообразные процедуры и климатотерапию.

Подробно о санатории Нарзан

20.06 на 11 ночей, полный пансион + оздоровительная путевка, категория 2 местный 1 комнатный стандартный корпус Горный (2К2м1кГ) от 21 992 рублей ½ DBL 

 

Green Resort Hotel & Spa 4*

Отель расположен в элитном жилом комплексе Green Park в нескольких минутах пешком от главных достопримечательностей Кисловодска - Нарзанной галереи, Колоннады, Курортного Бульвара. Лечебные процедуры предлагаются на базе Кисловодсой Бальнео-грязелечебницы "Октябрьские ванны", а также в парке Терренкур.

Подробнее об отеле

07.06 на 7 ночей, питание завтрак, категория стандарт 2 местный от 25 606 рублей ½ DBL   

 

Санаторий им. Н.А. Семашко

Санаторий имени Н.А. Семашко принимает на лечение и отдых взрослых и родителей с детьми от 5-ти лет. Расположен в центре курорта в 100 метрах от Курортного парка и в 200 метрах от Нарзанной галереи. К услугам гостей бассейн, тренажерный зал, кинозал, сауна, библиотека и многое другое. 

Подробнее о санатории

04.07 на 14 ночей, полный пансион + общетерапевтическая путевка, категория 2 местный 1 комнатный 2К2м1к от 36 193 рублей ½ DBL

 

Санатории с детским клубом

Санаторий Солнечный

Четыре корпуса санатория расположились на большой ухоженной территории в центре Кисловодска. Нарзанная галерея, Курортный парк, вокзал — до всех важнейших точек курорта не более километра. В самом санатории гостей ждет роскошный крытый бассейн, бани, современные кабинеты для лечебных процедур. В санаторий можно приехать с детьми. Специалисты – педиатры при необходимости подберут для юных гостей оздоровительные процедуры.

Подробнее о санатории

27.06 на 11 ночей, полный пансион + оздоровительная путевка, категория номера - двухместный малый, от 38 484 рублей ½ DBL

 

Санаторий Плаза 4*

Расположен в самом центре Кисловодска - все в шаговой доступности. К услугам гостей удобные номера. Лечебные процедуры предлагаются как для взрослых, так детям. Для юных гостей есть игровая комната, где они смогут остаться под присмотром аниматора.

Подробнее о санатории

03.07 на 11 ночей, полный пансион + общетерапевтическая путевка, категория 2 местный 1 комнатный 1К2м1к1 от 83 038 рублей ½ DBL

 

Санаторий Родник 3*

Расположен в курортном парке Кисловодска и имеет свою парковая территория с терренкуром, площадью 8,5 га и выходом в курортный лечебный парк. Рекомендуется для семейного отдыха.

Подробнее о санатории

11.07 на 11 ночей, полный пансион + общетерапевтическая путевка, категория 2 местный 1 комнатный эконом 3К2м1к от 53 856 рублей ½ DBL

 

Санатории с бассейнами

Целебный нарзан 4*

Расположен в зеленом центре курортной зоны. Санаторий оснащен современным диагностическим и лечебным оборудованием, предлагает большой выбор оздоровительных программ, собственные питьевые бюветы. Для детей лечение от 5 лет. К услугам гостей комфортные номера, крытый бассейн, тренажерный зал, сауна, есть бизнес-центр, для детей работает детская комната, взрослая и детская анимация.

Подробнее о санатории

21.06 на 14 ночей, полный пансион + санаторно-курортное лечение, категория стандарт от 71 663 рублей ½ DBL

 

Санаторий Центросоюз – Кисловодск 3*

Санаторий находится в 800 метрах от центра Кисловодска и в непосредственной близости от Курортного парка. Имеет современную лечебную базу, на территории для гостей работает аква-термальный комплекс c открытым и закрытым бассейнами, сауной и хамамом.

Подробнее о санатории

24.06 на 11 ночей, полный пансион + общетерапевтическая путевка, категория 2 местный 1 комнатный корпус 1,2 1К2м1к1 от 50 050 рублей ½ DBL  

 

Санаторий Москва

Санаторий расположен в 3 км от центра города на высоте 871 метров над уровнем моря.
​Большая территория в 9 га состоит из лесопарковой зоны с оборудованным внутрисанаторным терренкуром протяженностью 1500 м. Три спальных корпуса санатория соединены между собой теплыми переходами. Отдельно стоящее здание занимает спортивно-оздоровительный корпус с бассейном, ЛФК и тренажерным залом.

Подробнее о санатории

07.07 на 11 ночей, полный пансион + общетерапевтическая путевка, категория 2 местный 1 комнатный стандартный корпус 2 2К2м1к2 от 28 919 рублей ½ DBL

 

Все туры в Кисловодск

 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".