25 апреля, четверг
 
 
Новости компании «FUN&SUN»

Калининградская область сняла ограничения на для прибывающих туристов

Туроператор TUI Россия рад поделиться новостью - для туристов, прибывающих в Калининградскую область, снят ряд ограничительных мер!  

Для туристов, прибывающих в Калининградскую область снят ряд ограничительных мер, в частности отменяется 14-дневная обсервация, достаточно предъявить подтверждение бронирования отеля от 2 суток.

Это нововведение актуально для всех прибывающих в Калининградскую область внутренним сообщением и не имеющим постоянной регистрации на территории Калининградской.

Теперь достаточно в аэропорту заполнить анкету для представителя полиции и предъявить сотруднику Роспотребнадзора подтверждение оплаченной брони в гостинице либо туристский ваучер, в котором зафиксирован факт оплаты.
Справка об отсутствии коронавирусной инфекции туристам больше не нужна.


Туристам, приезжающим на отдых в санатории, наличие санаторно-курортной карты и справки об эпидокружении / лабораторного анализа на отсутствие COVID-19 может быть обязательным требованием при поселении. Просьба уточнять информацию по необходимым документам при бронировании санатория.

Дополним, что с 20 июня в Калининградской области возобновлена работа сезонных летних кафе, музеев. Еще раньше в полноценном режиме заработали торговые центры, открылись променады и пляжи, парки и т.п., а 17 июня открылся Калининградский зоопарк.

Экскурсионное обслуживание туристов будет осуществляться с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора и требований Постановления Правительства Калининградской области по соблюдению санитарно-гигиенических норм:

  • сохраняется масочный режим для туристов на время экскурсии
  • масочно - перчаточный режим для гидов и водителей
  • социальное дистанцирование, в том числе при рассадке в автобусе
  • обработка автобусов вирулицидными дезсредствами после каждого маршрута
  • дезинфекция рук при посадке в автобус


Большинство гостиниц Калининграда и области уже работают в полноценном режиме. Возможны изменения формата подачи завтрака в отелях с учетом рекомендаций Роспотребнадзора, так «шведский стол» в некоторых гостиницах может быть заменен на «континентальный завтрак». Просьба уточнять информацию при бронировании тура.

TUI рекомендует туры выходного дня 

Подобрать и забронировать тур на отдых в Калининградской области

.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".