25 апреля, четверг
 
 

В любом месте веселее вместе: где и как искать попутчиков в путешествие

Путешествовать бюджетно и ярко

Путешествовать вместе не только веселее, но и дешевле, и безопаснее. Но что делать, если никто из друзей не может отправиться с вами? Верно, найти себе новых знакомых, тех, кому с вами по пути.

Идея путешествий с малознакомыми людьми может выглядеть странно, либо вовсе небезопасно. Но если отнестись к выбору попутчиков со всей серьезностью, отдых будет ярким и останется приятным воспоминанием на долгое время.

Выбираем сервис для поиска попутчиков

Сейчас на рынке представлено множество специальных ресурсов по поиску попутчиков. Выбирайте только проверенные, такие как tourweek.ru. Система поисков компаньона по поездке тут очень проста. Все что нужно сделать – это воспользоваться поисковой формой сайта.

Как найти правильного попутчика

Для начала разместите пост о поиске попутчика, старайтесь указать в сообщении больше конкретики: в какую именно страну вы намерены поехать, на какие даты запланирована поездка, тип отдыха, каких именно попутчиков вы ищете – мужчину, женщину, целую компанию или семью с детьми, укажите и возраст потенциального попутчика.

Совет: начинайте искать попутчика заранее. Ясно, что если вы размещаете объявление за несколько дней до поездки, шанс найти идеальный вариант невелик.

После того, как вы заполнили анкету, система Tourweek.ru проведет поиск и предложит отвечающих вашим запросам людей.

Вы можете как сформировать собственное объявление о поиске приятелей на время отпуска, так и поискать в имеющейся базе. Например, по интересам или стране.

Как только вы найдете потенциального попутчика, переходите к детальному обсуждению поездки. Желательно это делать при личной встрече, либо используя мессенджеры с функцией видеозвонка.

Выбрать и изучить страну

Можно найти попутчиков как для путешествий по России или Турции, так и, например, для желающих получить новые эмоции, по Боснии и Герцеговине. Отправиться сюда можно прямо сейчас. Босния и Герцеговина принимает россиян, в том числе и с туристическими целями.

Прямых рейсов нет, можно добраться с пересадками в Белграде или Стамбуле. Напомним, россиянам для въезда в Боснию и Герцеговину виза не нужна, требуется ПЦР-тест, сделанный не ранее 48 часов до прибытия в страну.

В целом же, всю интересующую вас информацию по странам можно найти на портале Tourweek.ru. Тут помимо онлайн-поиска попутчиков, есть масса всего нужного для поездки – от исчерпывающих данных по стране с лайфхаками и дельными советами до информации об отелях, авиакомпаниях, визах.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".