20 апреля, суббота
 
 
Новости компании «Space Travel»

Невероятный круиз к острову Врангеля

Для тех, кто мечтает оказаться на краю Земли, мы готовы предложить новое захватывающее приключение, воспоминания о котором будут еще многие годы будоражить сознание. Пусть ваши клиенты почувствуют себя в роли отважных исследователей: уникальная экспедиция пересекает Полярный круг и включает в себя посещение изолированных и нетронутых островов Врангеля и Геральда, а также исследование значительной части дикого побережья Северо-Восточной Сибири. Еще совсем недавно о таком круизе невозможно было подумать! Лишь благодаря глобальному потеплению и таянию ледников экспедиция стала реальной.

Круиз проходит через узкий Берингов пролив, который отделяет Россию от США, а затем идет на запад вдоль побережья Чукотки. Стоит отметить, что туристов ждут частые встречи с белыми медведями, так как зимой на финальную точку маршрута – остров Врангеля – приходят порядка 400 медведиц для выведения потомства. Не менее интересен тот факт, что остров может похвастать самой большой в мире популяцией тихоокеанских моржей и находится недалеко от основных мест обитания серых китов, которые мигрируют на тысячи километров к северу от своих нерестилищ в заливе Баия- де-Бандерас, Мексика. В глубине острова туристы познакомятся с северными оленями, овцебыками, снежными гусями

На острове Геральд посетителей покорит комплекс растительности «мамонтова степь» – невероятный реликт эпохи плейстоцена. Помимо более 400 видов растений, удивляющих своей северной красотой, они также смогут увидеть многочисленные найденные бивни и черепа мамонтов.

Участников экспедиции на протяжении всего маршрута будет сопровождать опытная команда, которая проведет их по самым интересным местам и во время высадок, во время круизирования на зодиаках. Путешественников также ожидают познавательные лекции, которые позволят лучше понять этот уникальный регион.

Ближайшая дата заезда: 19.07.2021 - 02.08.2021.

+7(495)989-2000
fit@spacetravel.ru

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".