28 марта, четверг
 
 

Проект «Мастеровой двор города Елабуги»

6, 7, 8 августа автономная некоммерческая организация «Сохранение культурного наследия Елабуги» и Елабужский государственный музей-заповедник реализуют проект «Мастеровой двор города Елабуги» на средства гранта в рамках национального проекта «Культура» (Федеральный проект «Творческие люди»). Мастеровой двор станет визитной карточкой XIV Всероссийской Спасской ярмарки.

Основная цель «Мастерового двора города Елабуги» – популяризация народных ремёсел и декоративно-прикладного искусства. Его участниками станут мастера из более чем 20 городов и населенных пунктов России, работающие в традиционных и авторских техниках. Свои мастер-классы и выставку изделий они представят на площади Ленина.

В течение трех дней участники проекта проведут 270 бесплатных мастер-классов по 20 видам декоративно-прикладного искусства: плетению кружев, резьбе по дереву, художественной обработке бересты, керамике, росписи по дереву и ткани, валянию, ткачеству, народной кукле, лоскутному шитью, народной глиняной игрушке и др.

Посетители смогут погрузиться в атмосферу творчества, пообщаться с мастерами, узнать историю разных промыслов России, познакомиться со свойствами разных материалов. В то же время для самих мастеров ДПИ проект станет площадкой для профессионального диалога и обмена опытом.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".