29 марта, пятница
 
 
Новости компании «КМП групп»

Банк «Credito Emiliano» в Италии выдает кредиты под съедобный залог

У таких банков десятки филиалов и тысячи сотрудников. Его офисы выглядят так же, как офисы любого другого банка: с видеонаблюдением, бронированными дверьми и большим хранилищем. Только в этих хранилищах вы не найдёте обилия наличных и бриллиантов. Вместо этого здесь хранятся сотни тысяч головок сыра Пармиджано Реджано, аккуратно размещённые на гигантских полках. Это знаменитый итальянский Пармезан.

«Credito Emiliano» даёт кредиты под сыр ещё с 1953 года. Банк принимает Пармезан у местных производителей в обмен на кредит с низкой процентной ставкой, а также берет процент в виде платы по уходу за сыром, ведь необходимо следить, чтобы он правильно созревал и хранился в надлежащих условиях. Банки в Италии относятся к Пармезану так, как другие банки относятся к золоту. И не зря, потому что горы сыра, запертые в их надёжном хранилище, стоят около 200 миллионов долларов.

Пармезан - один из крупнейших продуктов экспорта Италии, благодаря которому страна ежегодно получает прибыль более чем в 1,5 миллиарда евро. Поэтому вполне ясно, почему банк старается обеспечить все условия для правильного созревания сыра в своём хранилище.
Если клиент не может погасить кредит, что случается крайне редко, банк продаёт Пармезан чтобы вернуть свои инвестиции.

Хотели бы побывать в таком хранилище?

Туроператор KMP group
Всё о путешествиях по миру,
интересных локациях и развлечениях
Бронирование путешествий
8 (800) 250-17-07
kmp.ru

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".