25 апреля, четверг
 
 

Национальная галерея Сингапура представляет выставку Y-Lab Showcase

В Национальной галерее Сингапура (Singapore National Gallery) открылась экспозиция Y-Lab Showcase, посвященная инновационным музейным технологиям, позволяющим посетителям ориентироваться в коллекциях экспонатов и составлять маршруты по залам. Около половины представленных технологических решений музей планирует реализовать или уже реализует на своих выставочных площадках, например, запуск чат-бота и робота-гида.

В рамках Y-Lab Showcase представлены технические прототипы, разработанные частными лицами и организациями, с которыми сотрудничает музей. Среди них: робот по имени Temi, который уже проводит экскурсионные туры для посетителей одного из залов музея с сентября прошлого года, и планируется, что его использование будет расширено на другие экспозиции; чат-бот, обученный отвечать на общие вопросы посетителей, а также мобильное приложение Gallery Explorer, в котором содержится информация о коллекции и особенностях музея и загружены аудио туры для самостоятельного осмотра залов. Представленные проекты будут меняться каждые полгода.

Еще несколько прототипов из коллекции Y-Lab Showcase уже прошли испытания и находятся на этапе внедрения – например, чат-бот, который помогает посетителям ориентироваться в здании, давая им указания, куда двигаться в зависимости от местоположения.

Многие музеи по всему миру уже имеют собственные инновационные лаборатории, и Национальная галерея Сингапура, как одна из самых современных музейных площадок в регионе, видит необходимость и возможность экспериментировать, создавать и использовать инновации в сфере культуры и искусства. Y-Lab Showcase – это проект, дающий начало долгому и непрерывному пути прогресса и творчества.

Национальная галерея Сингапура также запустила программу поддержки стартапов в области искусства и технологий, цель которой – помочь частным лицам и организациям в разработке собственных проектов. Предложения соискателей будет оценивать жюри, в состав которого войдут партнеры галереи в государственном и частном секторах. В конечном итоге будет выбрано до десяти проектов, которые будут представлены в коллекции Y-Lab Showcase, а их разработчики получат гранты на создание прототипов и даже дополнительное финансирование для масштабирования предложенных идей.

О Совете по туризму Сингапура:

Основной задачей Совета по туризму Сингапура (STB) является развитие туризма как одного из ключевых секторов экономики Сингапура. В сотрудничестве с отраслевыми партнерами и местным сообществом мы формируем динамичный туристический пейзаж Сингапура. Мы претворяем в жизнь слоган «Сингапур. Воплощая задуманное», представляя Сингапур в качестве источника вдохновения, места, которое побуждает людей к действию с целью реализации своей мечты. Для получения дополнительной информации посетите www.stb.gov.sg или www.visitsingapore.com.  

Следите за нами в соцсетях https://www.facebook.com/VisitSingaporeRU/.  

 

За дополнительной информацией обращайтесь: 

Action Global Communications

Тел.: +7 495 644 3938  

email: singapore@actionprgroup.com

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".