25 апреля, четверг
 
 
Новости компании «PAC GROUP»

Церемония инаугурации лайнера MSC Virtuosa прошла в Дубае

27 ноября 2021 года состоялась официальная церемония инаугурации MSC Virtuosa. Мероприятие прошло в порту Рашид в Дубае с участием королевской семьи эмирата, членов правительства, зарубежных дипломатов, представителей СМИ и турагентов со всего мира. Партнерами мероприятия, которое отразило растущее значение Дубая как популярного круизного порта и подчеркнуло важность круизной индустрии для дальнейшего развития туризма в ОАЭ, выступили Департамент экономики и туризма Дубая и DP World.

Пьерфранческо Ваго, Председатель совета директоров MSC Cruises, сказал: «Для нас большая честь провести эту церемонию в период празднования 50-летнего юбилея основания ОАЭ в знак нашей долгосрочной приверженности этому региону.

Именно поэтому этой зимой MSC Virtuosa, один из самых технологичных и экологичных лайнеров нашего флота, будет базироваться в Дубае в рамках нашей круизной программы в регионе Персидского залива. Круизы являются неотъемлемой частью динамичной туристической индустрии ОАЭ и, благодаря нашей уникальной глобальной дистрибьюторской сети, мы продолжим продвигать страну и Ближний Восток по всему миру как привлекательный вариант отдыха для поддержки дальнейшего роста местной туристической индустрии».

Его Превосходительство Хелал Саид Альмарри, генеральный директор Департамента экономики и туризма Дубая, прокомментировал: «Дубай продолжает курс вперед в качестве одного из ведущих мировых туристических направлений и круизной столицы Ближнего Востока, постоянно следуя цели сделать Дубай самым популярной и посещаемой дестинацией. Проведение церемонии инаугурации MSC Virtuosa свидетельствует о популярности Дубая как круизного порта в регионе. Репутация Дубая как круизного центра продолжает расти, и такие знаменательные события отражают решающий вклад круизов в туристическую индустрию. Дубай продолжает принимать иностранных туристов, и запуск нового круизного сезона будет способствовать дальнейшему росту популярности эмирата в этот знаменательный год, когда в Дубае проходит выставка EXPO-2020 и празднования, связанные с Золотым юбилеем ОАЭ».

Суперзвезда Софи Лорен уже в 17 раз стала крестной матерью лайнера MSC Cruises и перерезала ленту, чтобы разбить бутылку шампанского о борт лайнера по старой морской традиции. Церемония завершилась зрелищным фейерверком и выступлением всемирно известного певца и автора песен Rag'n'Bone Man, который исполнил свои самые известные хиты.

MSC Virtuosa является одним из самых высокотехнологичных и экологически прогрессивных судов компании и спроектирован таким образом, чтобы гости могли насладиться динамичным, великолепным круизным отдыхом на современном лайнере, оборудованном по последнем слову техники.

На MSC Virtuosa предусмотрено все для того, чтобы превратить морское путешествие в настоящий праздник:

  • средиземноморский променад протяженностью 112 метров – с бутиками, барами и ресторанами, под невероятным светодиодным куполом; на променаде проходят анимационные шоу;
  • 10 ресторанов и 21 бар, роскошный MSC Yacht Club, со стильной инфраструктурой и каютами, в том числе, панорамный салон, изысканный ресторан, собственный бассейн и солнечная палуба;
  • Театр на 945 мест, с ежевечерними живыми постановками и шоу;
  • Отличная инфраструктура для детей, в том числе, игровые зоны от LEGO® и детский клуб Chicco;
  • Клуб нового поколения MSC Starship Club, в котором представлен первый в мире бармен – робот-гуманоид, создающий эффект погружения в будущее;
  • Пять бассейнов, в том числе, большой бассейн с макро-куполом и аквапарк площадью 1000 квадратных метров;
  • Развлекательная зона с симулятором F1, боулингом и кинотеатром XD;
  • Роскошный MSC Aurea Spa с огромным выбором процедур и оснащенный по последнему слову техники тренажерный зал с оборудованием Technogym®

Зимнюю навигацию лайнер проведет в Персидском заливе, выполняя круизы по маршруту «Жемчужины Персидского залива» - Дубай (ОАЭ), Сир-Бани-Яс (ОАЭ), Абу-Даби (ОАЭ), Доха (Катар).

До 04.12.2021 действует акция 96*2часов (Black Friday).

В этот период можно приобрести круизы по беспрецедентно низким ценам.
Недельный круиз на флагманском лайнере в декабре с полным пансионом будет стоить от 518 евро за двоих, в период новогодних каникул - от 1178 евро. В эту стоимость уже включены портовые сборы.

Круизы доступны для российских туристов старше 12 лет, прошедших полную вакцинацию Спутник V не позднее, чем за 14 дней до путешествия. Для детей в возрасте до 12 лет вакцинация не требуется.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".