29 апреля, понедельник
 
 

Отели Сингапура намерены достичь нулевых выбросов к 2050 году

Совет по туризму и Ассоциация отелей Сингапура представили первую в мире дорожную карту устойчивого развития отелей. Задача документа – определить стратегии развития и обеспечить согласованность усилий по устойчивому развитию гостиничной индустрии.

В плане, направленном в конечном счете на достижение масштабной цели нулевого уровня выбросов к 2050 году, изложен ряд рекомендованных к поэтапному внедрению мер, среди которых: организация переработки пищевых отходов, установка солнечных батарей и счетчиков воды, контроль выбросов углерода и их сокращение к 2030 году. Также планируется, что в рамках дорожной карты уже к 2025 году 60% гостиничных номеров Сингапура получат международные сертификаты устойчивости.

Авторы инициативы исходят из того, что экологичность – не просто несбыточная мечта, состоящая из надуманных идей, а вполне достижимая цель, которая может стать реальностью для всех отелей Сингапура и в конечном счете приведет к более глобальным изменениям. Отель, построенный из экологически чистых материалов и использующий интеллектуальные автоматизированные решения для оптимизации ресурсов в свою очередь побуждает гостей становиться более экологически сознательными путешественниками.

В общей сложности документ определяет четыре приоритетные области, на которых необходимо сосредоточить усилия, чтобы гарантировать эффективность. К ним относятся: сохранение воды и управление отходами, переработка и экономика замкнутого цикла, в том числе с использованием искусственного интеллекта, энергосбережение, например, за счет установки солнечных батарей, а также устойчивые источники закупки, например, за счет использования местных продуктов.

Согласно опросам, большинство путешественников считают, что экологически безопасные путешествия важны, и готовы платить больше за экологичные варианты размещения. Со стороны отелей такие усилия не всегда требуют больших инвестиций в оборудование или инфраструктуру, даже такая простая мера как использование энергосберегающих лампочек – уже важный шаг. Хотя, безусловно, стоимость по-прежнему остается проблемой при внедрении новых решений, важно убедить заинтересованные стороны в необходимости инвестировать в устойчивые технологии и искать качественные устойчивые продукты, и некоторые отели Сингапура уже приступили к экологизации своей деятельности.

 

О Совете по туризму Сингапура:

Основной задачей Совета по туризму Сингапура (STB) является развитие туризма как одного из ключевых секторов экономики Сингапура. В сотрудничестве с отраслевыми партнерами и местным сообществом мы формируем динамичный туристический пейзаж Сингапура. Мы претворяем в жизнь слоган «Сингапур. Воплощая задуманное», представляя Сингапур в качестве источника вдохновения, места, которое побуждает людей к действию с целью реализации своей мечты. Для получения дополнительной информации посетите www.stb.gov.sg или www.visitsingapore.com.  

Следите за нами в соцсетях https://www.facebook.com/VisitSingaporeRU/.  

За дополнительной информацией обращайтесь: 

Action Global Communications

Тел.: +7 495 644 3938  

email: singapore@actionprgroup.com

 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".