26 апреля, пятница
 
 
Новости компании «КМП групп»

Уникальное творение природы в Турции

Памуккале в переводе с турецкого означает «хлопковая крепость». Это плато, образованное многовековыми наслоениями известковых пород, с каскадом неглубоких прозрачных голубых минеральных бассейнов-травертин. Это природное сооружение настолько потрясающе и лаконично, что кажется нереальным, будто созданным человеком.

В течение миллионов лет природа создавала эти бассейны, сейчас место занесено в список наследия ЮНЕСКО. Вода в бассейнах считается целебной. Уже несколько тысяч лет со склонов бьют термальные источники, нагреваясь до 100 градусов по Цельсию. Они насыщенны полезным кальцием, известняком и асбестом. Воды стекают и образуют множество мелких ручейков, потом охлаждаются и кристаллизируются, образуя волнообразные каскады и природные бассейны-травертины с прозрачной голубой водой. 


По легенде, здесь есть бассейн в котором купалась сама Клеопатра. В состав термальной воды входит почти полный список минералов и полезных веществ, температура воды в бассейне имеет температуру человеческого тела 35-36 градусов, а там, где на поверхность выходят подземные горячие углеродистые источники образуются миллионы мелких пузырьков.

Хотели бы там побывать и искупаться?

Здесь еще больше интересного, подписывайтесь на наш телеграм канал https://t.me/kmp_group_russia

Туроператор KMP group
Всё о путешествиях по миру,
интересных локациях и развлечениях
Бронирование путешествий
8 (800) 250-17-07
kmp.ru





 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".