27 апреля, суббота
 
 
Новости компании «КМП групп»

Вулканы и медведи – не единственное достояние Камчатки

Этот край может похвастаться нереальной природой и сверхъестественными пейзажами, которых хватит не на одно путешествие

Но и вулканы пропускать не стоит. Не покорить хотя бы одну «огненную» гору – все равно, что не посещать этот удивительный край. Для такого треккинга хорошо подходят вулканы Мутновский и Горелый, расположенные в 80 километрах от Петропавловска-Камчатского. Во время такой прогулки вы не только насладитесь чудесными видами гор, но и увидите такие уникальные явления, как кислотные озера, «Малая Долина гейзеров», фумарольные поля, состоящие из озер, ледников и расщелин, откуда вырываются столбы горячего пара. И конечно, нельзя пропустить Ключевскую сопку – самый высокий вулкан континента, возвышающийся почти на пять тысяч метров.


Еще одно местное must-see – продукт деятельности вулканов. Мертвый лес находится у подножия вулкана Плоский Толбачик. Когда-то он был зеленым лиственным массивом, но после извержения, произошедшего в 1970-х годах, лес, а точнее то, что он него осталось, стоит, укрытый слоем пепла и застывшей лавы. Полюбуйтесь здешними лунными пейзажами и обязательно закляните на северный склон Толбачика – через трещины в земле идет сильный жар. Если у вас с собой окажется лист бумаги, поднесите его к расщелине… увидите, что будет


Живописные камчатские озера также входят в список того, что тут просто необходимо увидеть. Именно здесь туристы наблюдают за медвежьей рыбалкой. Ведь летом в камчатские озера приходит на нерест нерка – любимое лакомство местных косолапых. Лучшие места для лицезрения бурых зверей – Курильское и Двухюрточное озера.

Ну и как же без Долины гейзеров? Несмотря на достаточно близкое расстояние в 180 километров от Петропавловска-Камчатского, добраться до нее можно только на вертолете. На территории четыре тысячи квадратных километров сосредоточено множество гейзеров, грязевых вулканов, водопадов, термальных источников. Как бы ни хотелось, искупаться тут не получится – природоохранная зона.

Но это лишь малая часть чудес Камчатки. Более подробно с удивительным российским полуостровом можно познакомиться в наших турах.

Писоединяйтесь к нам на канал. Здесь еще больше интересного t.me/kmp_group_russia

Туроператор KMP group
Всё о путешествиях по миру,
интересных локациях и развлечениях
Бронирование путешествий
8 (800) 250-17-07
kmp.ru

 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".