28 апреля, воскресенье
 
 

10 идей для романтического отдыха на острове Palm Jumeirah

Полет на вертолете

Популярный туроператор HeliDubai организует вертолетные прогулки над островом Palm Jumeirah. Вертолетная экскурсия «Palm Tour» станет отличным подарком для вашей второй половинки. Наслаждайтесь шикарными видами острова в форме огромной пальмы и отеля Atlantis, The Palm, который поражает воображение своим архитектурным размахом. Вы также сможете взглянуть с высоты птичьего полета на отель-парус Burj Al Arab, архипелаг World Islands, небоскреб Burj Khalifa и побережье Jumeirah.  Лучшее время для вертолетной прогулки — ранний вечер, когда лучи заходящего солнца окрашивают всё вокруг в розовые, оранжевые и пурпурные оттенки.

Ужин «под водой» в ресторане Ossiano

Хотите произвести впечатление? Забронируйте столик в знаменитом ресторане Ossiano на курорте Atlantis, The Palm. Любуйтесь красотами подводного мира, наслаждаясь великолепной средиземноморской кухней. Одну из стен ресторана целиком занимает огромный аквариум, в котором обитают акулы и скаты. В некоторые дни недели, по вечерам, здесь звучит живая музыка. На острове Palm расположено множество заведений, которые славятся своей кухней и высоким уровнем сервиса. Например, японский ресторан Nobu и атмосферный Social.

Прогулка по пляжу Palm West Beach

Береговая линия пляжа Palm West Beach отлично подходит для долгих прогулок вдвоем. Мы рекомендуем приезжать сюда ближе к вечеру, чтобы полюбоваться закатом. Вдоль набережной расположено множество кафе и ресторанов, в том числе балийский Koko Bay и мексиканский Señor Pico. Нужна необычная идея для романтического свидания? Прогулка на каяках по живописному маршруту подарит массу незабываемых эмоций. Все необходимое снаряжение можно арендовать в местном центре водного спорта.

Тайны подводного мира

Дельфинарий Dolphin Bay на курорте Atlantis, The Palm — отличное место, чтобы весело провести время в компании этих удивительных млекопитающих. Кроме того, вы можете поближе познакомиться с 65 тысячами обитателей лагуны Ambassador Lagoon во время романтической подводной прогулки на закате ― Aquatrek By Night. Вам выдадут специальный шлем для погружений, чтобы вы как следует могли рассмотреть фауну лагуны в лучах подводных фонарей.

Курорт Waldorf Astoria

Ресторан Palm Avenue на роскошном курорте Waldorf Astoria – одно из лучших мест для романтических ужинов. Рекомендуем забронировать приватную беседку на террасе у бассейна. Устройтесь в уютном кресле, наслаждаясь легким бризом, солнцем и прибоем, и попробуйте классические блюда южноамериканской кухни, например тако с морепродуктами и ванильную панакоту по-гавайски.

Спа-процедуры для двоих

Спа-центр Talise Ottoman Spa в отеле Jumeirah Zabeel Saray — настоящий оазис красоты и здоровья. Здесь вам предложат различные спа-процедуры для пар, включая фирменный тайский массаж — он основан на древней методике, которая помогает снять стресс и мышечное напряжение. А центральное место в Talise Ottoman Spa занимает традиционный хаммам, воплощающий лучшие традиции турецкой бани.

Экскурсия на автомобиле по острову Palm Jumeirah

Пятизвездочные курорты в восточной и западной части острова Palm Jumeirah соединяет дорога в форме полумесяца протяженностью 11 км. Автомобильная экскурсия по этому живописному маршруту — лучший способ познакомиться с красотами острова, среди которых курорты Emerald Palace Kempinski и Atlantis, The Palm. Непременно сделайте остановку, чтобы прогуляться по набережной Palm Boardwalk.

Водные развлечения

Как вам идея устроить романтическое свидание подальше от берега? Возьмите напрокат доску для сапсерфинга или каяк и отправляйтесь на удивительную водную прогулку вдоль побережья Palm Jumeirah. Маршрут прогулки начинается у пирса отеля Sofitel Dubai The Palm, на восточном полумесяце острова. Вы направитесь на запад, сделав по пути короткую остановку на пляже, с которого открывается панорама района Dubai Marina. Обратная дорога порадует потрясающими видами курорта Atlantis, The Palm и знаменитого отеля-паруса Burj Al Arab. Инструкторы из компании SeaYou доставят все необходимое снаряжение и проведут подробный инструктаж. Вам остается лишь выбрать подходящее время.

Комплекс The Pointe

Развлекательный комплекс The Pointe находится в четырех километрах от побережья Дубая на острове Palm Jumeirah. Рядом расположен самый большой в мире фонтан, струи которого взмывают высоко вверх под известные музыкальные композиции. Шоу фонтана можно посмотреть с террасы одного из ресторанов, расположенных на променаде The Pointe. Например, с террасы китайского Chuan, ресторана морепродуктов Hook & Cook, итальянской траттории A Capella или греческого ресторана AIZA. Рекомендуем забронировать столик заранее. В кафе Brunch & Cake by the Sea можно заказать кофе с круассанами, чтобы устроить романтический пикник на побережье.

Панорамный ресторан Trèsind Studio

Романтический ужин Забронируйте столик для двоих в камерном ресторане Trésind Studioi, который считается одним из лучших ресторанов мира. Знаменитый шеф-повар Химаншу Сайни предлагает гостям дегустационное меню, в которое входят традиционные индийские блюда, переосмысленные на современный лад. Ресторан расположен на крыше торгового центра Nakheel Mall, откуда можно без помех любоваться панорамой Дубая.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".