19 апреля, пятница
 
 

Ночь музеев в Елабуге

20 мая с 18.00 до 23.59 Елабужский государственный музей-заповедник приглашает принять участие в интерактивных программах в рамках всероссийской акции «Ночь музеев».

Сотрудники музеев подготовили для гостей программы: «У Шишкина, не только о Шишкине» – интерактивное путешествие с играми, загадками и историей семьи Шишкиных в Доме-музее И.И. Шишкина; «О здоровье: понарошку и всерьез» – о старинной и современной медицине и секретах сохранения здоровья в Музее уездной медицины им. В.М. Бехтерева; «Костров бивачных дым» – квест по усадьбе Музея Н.А. Дуровой со старинными играми и костром; «Заметки путешественника во времени» – об истории Елабуги с древнейших времен и до наших дней в Музее истории города; «Тайны древних цивилизаций» – игра-путешествие по различным странам в Выставочном зале; «Большая перемена» – квест, который погрузит в школьные годы в Библиотеке Серебряного века, «Поколение победителей» – программа с играми и мастер-классами на военную тематику, в Музее Памяти; «Культура – хранительница души народа» – загадки и ребусы, мастер-класс по каллиграфии в Галерее редких коллекций; «Сохраняя традиции, творим настоящее, созидая будущее» – знакомство с художественными выставками, мастер-классами и выступлением музыкантов в Музее современного этноискусства, «В гостях у купца Емельянова» – интерактивный рассказ о быте елабужских купцов в Интеллект-центре.

Музей-мастерская декоративно-прикладного искусства будет ждать на мастер-классы по макраме, ткачеству, чердачной игрушке, изготовлению кукол и сувениров из разных материалов.

Кроме того, для посетителей в эту ночь будут работать Музей-театр «Трактир» и обновленный музейный магазин «Художественный салон».

Подробнее о программах читайте на сайте музея-заповедника.

Билеты можно приобрести по Пушкинской карте.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".