23 апреля, вторник
 
 

Венгерские курорты от Б до Э: разбираемся в особенностях

ВЕДИ рекомендует: отдых и оздоровление на венгерских курортах, где каждый достоин внимания!

Будапешт: столица-курорт. Будапешт - столица Венгрии, одновременно является и курортным городом. Будапешт находится на берегу Дуная и славится своими термальными источниками, красивыми архитектурными памятниками, музеями и культурными событиями. Город имеет множество термальных бассейнов, в которых можно поплавать и отдохнуть, а также множество различных спа-центров, где можно получить различные процедуры. Город Будапешт является одним из самых популярных туристических мест в Европе и привлекает множество туристов каждый год.

Балатон: самое крупное пресноводное озеро в Центральной Европе, известное своими минеральными источниками. Балатон неспроста называют Венгерским морем, его размеры действительно внушительны. Длина озера – 74 км, а ширина – 15 км. Из-за небольшой глубины вода в озере хорошо и быстро прогревается, летом температура воды составляет 22−27C. Вода в Балатоне светло-зелёного цвета,чистая,но не прозрачная из-за содержания в ней планктона, который играет важную роль в экосистеме озера. Балатон исправно самоочищается. Как говорят сами венгры, воду из Балатона можно пить.

Бюкфюрдё: самая минерализованная термальная вода в Венгрии. Bükfürdő, это известный термальный курорт в Венгрии, который известен своей минерализованной водой. Вода в курорте Бюкфюрдё содержит высокое количество минералов, в том числе сульфаты, гидрокарбонаты, магний и кальций, которые имеют лечебные свойства и используются для лечения множества заболеваний, включая ревматологические и неврологические заболевания, а так же для профилактики и омоложения. Кроме того, Бюкфюрдё имеет широкий спектр услуг для всех возврастов.

Дебрецен: Культура купания началась в первой половине XIX в. Неподалеку от центра города в старинном парке Надьердё "Большой лес" во время поисков нефти обнаружили мощный родник c горячей водой ,что послужило толчком к созданию купальни. Купальня неоднократно расширялась и обновлялась и уже в середине XX в. была объявлена лечебной. В то же время парк Надьердё "Большой лес" получил статус лечебно-оздоровительного курорта, таким образом дебреценской купальной культуре уже более 180 лет. Помимо лечебных купален, в парке расположены многочисленные рестораны, зоопарк, луна-парк, озеро с прокатом лодок.

Залакарош: находится в тихом, уютном месте вблизи заповедника Малый Балатон. Расположенный вдали от крупных населенных пунктов, курорт может похвастаться чистейшим воздухом и природой, а так же лечебными термальными водами, аналогов которым нет ни на одном курорте Европы! Сегодня общая территория купальни составляет 4000 квадратных метров. Открытые и закрытые бассейны – лечебные бассейны (32-36 С), термальные бассейны (28-33 С), детский бассейн и бассейн с эффектами, спортивный бассейн, бассейн с волнами, а также бассейн с гидромассажем и водные горки Аквапарка – все это обеспечивает гостям прекрасный отдых и лечение.

Мишкольцтапольца: Для тех, кому хочется развлечений советуем посетить уникальное в Европе карстовое подземное озеро и пещерную купальню на термальном курорте Мишкольцтапольца. Это неповторимый комплекс, где вы сможете насладиться купанием в приятном течении термальной воды в залах и коридорах пещеры, образовавшейся на протяжении столетий, любуясь особыми формами необыкновенного природного образования. Незабываемое впечатление слушать, как известняковые скалы естественным образом усиливают звук капающей воды. Наслаждайтесь моментом!

Тапольца: лечебная пещера - бронхиальная астма, аллергия, бронхит, хронический трахеит. В курс лечения входит осмотр врача-пульмонолог, лечебные ингаляции, дыхательная гимнастика, посещение пещеры с уникальным микроклиматом

Хайдусобосло: термальная вода по составу напоминает морскую. Термальная вода в курорте Хайдусобосло имеет высокое содержание минералов и солей, которые по своему составу напоминают морскую воду. Она содержит высокое количество магния, кальция, натрия и хлора, которые имеют лечебные свойства и используются для лечения множества заболеваний, включая неврологические, ревматологические, гинекологические и дерматологические заболевания, а так же для профилактики и омоложения.

Харкань: Наравне с профилактикой опорно-двигательного аппарата, в Харкани с большой эффективностью лечат псориаз и бесплодие. Причём особенность лечения псориаза заключается в том, что состав воды не вмешивается в иммунную и гормональную структуру организма, при этом курс лечения даёт длительный эффект. Серные воды источника содержат сульфиды, карбосульфиды, множество микроэлементов и кислот.

Хевиз: термальное озеро. Термальное озеро Хевиз привлекает множество туристов из-за его источников минеральной воды с высоким содержанием минералов и солей. Это делает его идеальным местом для лечения и отдыха. Озеро Хевиз известно своими лечебными свойствами и используется для лечения множества заболеваний, включая неврологические, ревматологические, гинекологические и дерматологические заболевания. Кроме того, озеро Хевиз имеет прекрасное месторасположение в горах и предлагает множество возможностей для отдыха и развлечений, включая водные виды спорта, пеший туризм и катание на велосипеде.

Шарвар: имеет два источника, один имеет глубину 2000 метров и температуру 83 градуса, а другой глубиной 1200 метров и температурой 43 градуса. Из солёной воды, бьющей с глубины 2000 м, получают соль – знаменитый Шарварский кристалл, который используется для соляных ванн, кожных заболеваний и бесплодия.

Эгер/Эгерсалок: Эгер славится изысканными винами, историческим винодельческим регионом и термальными водами. Эгерсалок – курорт в 6 км от Эгера, его главная достопримечательность - источник термальных вод температурой 68 градусов, поднимающихся с глубины 400 м . Горячая вода стекает по склону горы на площади около 1000 кв.м. Выделяющиеся из неё соли образуют кружевные известковые отложения белого цвета. Благодаря этому явлению, курорт ещё называют "Венгерский Памуккале".

 

Забронировать: 

Также рекомендуем:

 

Запросы на экскурсионное обслуживание: hungary@vedigroup.ru

Telegram-канал ВЕДИ - Венгрия - открытое сердце Европы! Подпишись - тут интересно!  
Едем с ВЕДИ, едем в Венгрию!

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".