19 апреля, пятница
 
 
Новости компании «ICS Travel Group»

«Ледяной» аквапарк Ice Land Water Park (Рас-Аль-Хайма)

29 сентября распахнул свои двери для отдыхающих новейший «ледяной» аквапарк Ice Land Water Park, расположенный в эмирате Рас-Аль-Хайма. 

Интереснейших аттракцион - «Пингвиний водопад» (“Penguin Falls”), который является самым большим искусственным водопадом в мире высотой 36,5 м и шириной 164,5 м. Каждую минуту с водопада будет литься около 378 541 л воды. 

На западной стороне аквапарка располагаются водные горки Slide Zone. В общей сложности, 24 водные горки будут выходить из башен высотой 33,5 м, находясь на вершинах которых можно будет наблюдать изумительные виды практически всего аквапарка. Особо следует отметить две такие горки, как Tornado Spin Slides и The Boomerango, испытать спуск с которых рекомендуется всем любителям острых ощущений. 

Игровая зона Aqua Games представляет собой обыкновенное футбольное поле с мягким покрытием, утопленным в мелководной воде. Игроки на поле периодически попадают под искусственный «ливневый» дождь. 

Аттракцион Coral Reef – искусственный водоем с искусственными коралловыми рифами и настоящими живыми рыбами. Все любители понырять смогут заняться подводным плаванием именно там. Любители современных SPA и джакузи непременно должны посетить Tundra Baths («Тундровые ванны») и испытать на себе лечебную силу гидромассажа. 

Детская бухта Kids Cove предназначена для самых маленьких, едва научившихся ходить малышей. В ней созданы небольшие бассейны, миниатюрные горки и песочницы. В детской бухте детей ожидает много веселья и развлечений. 

Специально для любителей «дальних» заплывов в аква парке построены: бассейн с искусственными волнами Wave Pool размером 3599 м² и бассейн Whirl Pool («Водоворот») олимпийских размеров. 

«Ледяной» аквапарк Ice Land Water Park входит в первую фазу строительства масштабного развлекательного комплекса WOW RAK, предназначенного для семейного отдыха. Прибрежный курорт с шале и крупный торговый центр, входящие во вторую фазу, откроются для публики осенью 2011 года.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".