29 марта, пятница
 
 

Угроза цунами на Пхукете отменена

В Управлении по туризму Таиланда (ТАТ) сообщили, что угроза цунами на острове Пхукет отменена. В ближайшее время туристы будут вновь размещены в отелях, а аэропорт открыт.

Напомним, что из-за произошедшего на острове Суматра мощного землетрясения, в нескольких странах появилось предупреждение об угрозе цунами. Волна высотой полтора метра ожидалась в 15.20 по московскому времени на таиландском острове Пхукет. Все туристы были эвакуированы с побережья острова в его центр, а также на возвышенности. Аэропорт Пхукета и пляжи острова в целях безопасности были закрыты.

«В настоящий момент угроза цунами отменена. На Пхукет пришла небольшая волна, которая не нанесла острову никаких повреждений. В ближайшее время все туристы будут заселены в отели, где они проводят свой отдых. Предполагается, что аэропорт также будет открыт в течение нескольких часов», - пояснил заместитель директора московского представительства ТАТ Нарин Тиджиянг. По его словам на острове сохраняется спокойная обстановка, стоит хорошая погода.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР