29 марта, пятница
 
 

Туроператор TUI опровергает информацию о массовом отравлении туристов в отеле Jacaranda Resort в Турции

7 августа 2013 года в ряде российских СМИ была опубликована информация об отравлении туристов в отеле Jacaranda Resort со ссылками на Ростуризм и Генконсульство РФ в Анталии.

Туроператор TUI Россия, который эксклюзивно предоставляет отдых в данном отеле, провел детальное расследование ситуации. Как следует из официального письма администрации отеля Jacaranda, случаев гастроэнтерологической инфекции среди туристов не зафиксировано. Это подтверждено официальным письмом больницы Aspendos Hastanesi, которая обслуживает отель Jacaranda.

Специалисты TUI отмечают, что в высокий сезон в Jacaranda одновременно отдыхает до 1800 человек, и для такого крупного отеля в жаркой стране нормой является несколько обращений в неделю с гастроэнтерологическими симптомами. Ухудшение самочувствия туристов может быть обусловлено множеством причин, таких как смена климата и привычного рациона питания, долгое пребывание на солнце и т.п.

Администрация отеля Jacaranda применяет все необходимые профилактические меры по предотвращению возникновения кишечных инфекций. Каждое утро берутся пробы еды и воды в бассейнах, которые отправляются для проверки в лабораторию с целью выявления возможных инфекций или повышения уровня бактерий. Туроператору предоставляются лабораторные отчеты, согласно которым на сегодняшний день все находится в норме.

Для туроператора TUI Россия безопасность туристов всегда является первым приоритетом. Компания работает только с проверенными партнерами и на постоянной основе контролирует качество предоставляемых ими услуг.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР