29 марта, пятница
 
 

Российские туристы не пострадали из-за наводнения на Сардинии

По данным итальянских СМИ, в результате наводнения на острове Сардиния погибли около 20 человек. Больше всего пострадали от циклона «Клеопатра» районы на северо-востоке острова, у города Ольбия. По данным туроператоров, организованных туристов на острове сейчас почти нет.

Местные жители рассказывают, что стали очевидцами такого наводнения впервые. Причиной послужили обильные осадки, выпавшие на Сардинии за последние несколько дней: реки вышли из островов, сметая на своем пути мосты, транспорт, затапливая нижние этажи жилых домов. В регионе был объявлено ЧП. Ожидается, что сильные ливни пройдут по всей Италии, фронт переместится дальше на восток. Не исключается, что Венецию также ждет наводнение.

Ряд российских туроператоров осуществляет чартерные рейсы на Сардинию, но к концу летнего сезона программы сворачиваются. «Программа на Сардинию реализуется нами только в летний период. Сейчас туристов PAC GROUP на Сардинии нет», - сообщила руководитель отдела рекламы компании PAC GROUP Надежда Найдис. Аналогичную информацию предоставили в «Пегас Туристик».  По оценкам экспертов, на текущий момент на Сардинии проходит «низкий» сезон, поэтому на острове может находиться минимальное количество туристов из России.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР