25 апреля, четверг
 
 

В Представительстве Министерства туризма Кубы новый руководитель

Об этом в открытом письме сообщил Карлос Оскар Эрнандес, действующий Глава Представительства Министерства туризма Республики Куба в Москве. Ныне Министерство Кубы возглавит госпожа Эстефания Р. Эскобар. 

В настоящее время завершается пребывание господина Эрнандеса, который работал на этом посту в России четыре года. Это время, по его словам, стало одним из самых замечательных периодов в его жизни, о которых он будет вспоминать, вернувшись на Кубу. Глава Министерства Кубы тепло попрощался с российскими коллегами и партнерами, искренне поблагодарив всех за сотрудничество. 

Также в открытом письме господин Карлос Оскар Эрнандес дал высокую оценку своему преемнику и выразил надежду на продолжение и развитие сложившихся отношений между Россией и Кубой. 

По данным Аналитической службы АТОР, в период с 2006 -2008 гг. ежегодно поток российских туристов увеличивался в среднем на 15-20%. В этой связи довольно любопытны показатели 10 крупнейших операторов за три года. 10 лидеров по Кубе (в том числе такие компании как TEZ TOUR, ITC, ISC, «Мегаполюс Турс», «Русский экспресс» и др.) отправили в 2006 г – 15 766 туристов, в 2007 – 20 366 человек, в 2008 – 32 808 человек. Очевидно, что динамика прироста у крупнейших операторов на этом направлении превышает среднерыночную: за два года количество обслуженных лидерами туристов увеличилось в 2 раза.  

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР