20 апреля, суббота
 
 

Дешевые билеты в Крым появятся до начала сезона

Глава Правительства Дмитрий Медведев поручил запустить субсидирование авиаперевозки в Крым до начала летнего туристического сезона. Как сообщил зампредседателя Правительства РФ в ходе совещания в понедельник, по нескольким маршрутам перевозки возможны с субсидиями.

В ходе совещания с вице-премьерами Дмитрий Медведев отметил необходимость ускорить работу по подготовке постановления о перевозках в Крым, по субсидированию перевозок в Крым. Напомним, что поручение по подготовке этого документа было дано на заседании Правительства, которое прошло ранее в Симферополе. «Все расчеты сделаны. Уже в рамках существующей программы по нескольким маршрутам перевозки возможны с субсидиями, то есть компании уже могут предъявлять это к возмещению. По другим маршрутам готовится постановление», - сообщил Аркадий Дворкович. По его словам, с Минфином уже был отработан вопрос выделения финансовых средств на эти цели тему.

В свою очередь, Дмитрий Медведев отметил, что механизм должен быть полностью запущен заблаговременно. То есть, до начала курортного сезона. «Нужно сделать это раньше, просто чтобы люди могли планировать свои отпуска, чтобы могли заранее билеты заказывать, это нужно делать параллельно, кстати, вместе с той работой, которая ведётся и нашими перевозчиками для подготовки соответствующей транспортной деятельности», - подчеркнул премьер.

В понедельник также прошло очередное рабочее совещание с участием Минтранса, Росавиации и авиакомпаний по реализации программ субсидирования авиаперелетов в Симферополь. Как сообщили «Вестнику АТОР» в Росавиации, пока окончательных решений не было принято. Власти ждут дальнейших предложений от авиакомпаний по географии полетов и возможности их участия в программах. Говоря о географии, очевидно, Калининград придется вычеркнуть из пунктов отправления самолетов в Симферополь. Летать из этого города в Крым будет невозможно из-за ограничений на полеты, введенных Европой.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР