28 марта, четверг
 
 

Ски-пассы в Красной поляне подешевели

После наплыва туристов в новогодние праздники горнолыжные курорты Красной Поляны объявили о снижении стоимости ски-пассов – в среднем на 30%.

«Цены начали опускаться сразу после завершения новогодних и рождественских каникул, когда поток туристов спал», - сообщает пресс-центр  городской администрации Сочи.

Например, горнолыжный курорт «Роза Хутор» снизил стоимость дневного ски-пасса с 2 500 рублей до 1 850. В выходные и праздничные дни его цена составит 2 150 рублей. Такие тарифы зафиксированы до 31 марта. В начале апреля руководство курорта запланировало еще одно снижение цен. 

По мнению экспертов, подобная мера позволит сбалансировать предложение на рынке и сделать местные горнолыжные курорты более привлекательными.

В целом, по прогнозам специалистов, благодаря рекордному количеству снега, в этом сезоне в Сочи катание на лыжах будет возможно до середины мая.

По прогнозу губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, в этом сезоне горнолыжные курорты Сочи примут не менее миллиона туристов. За новогодние праздники горнолыжные склоны Красной поляны уже посетило более 150 тыс. человек.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР