19 апреля, пятница
 
 

РФ и Турция обсудят сотрудничество в сфере туризма

В четверг, 14 июля, по приглашению Министерства культуры РФ в Москву прибудет представительная турецкая делегация, в составе которой будут представители МВД, министерства транспорта, морских дел и связи, а также министерства культуры и туризма Турции.

По информации МИД Турции, основной темой переговоров с российскими властями станет сотрудничество в сфере туризма, в том числе, перспектива возобновления чартерных перевозок и меры безопасности отдыха российских туристов. Кроме того, как отмечается в сообщении этого внешнеполитического ведомства, запланирован обмен мнениями с целью выявления новых направлений сотрудничества в области туризма.

В минувшую пятницу премьер Дмитрий Медведев поручил Минтрансу, Минкультуры и МИДу в недельный срок представить в правительство предложения по возобновлению чартерных перевозок между РФ и Турцией. Особое внимание глава кабмина обратил на необходимость принятия дополнительных мер по обеспечению транспортной безопасности и исключение выполнения рейсов в районы с повышенной террористической опасностью

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР