28 марта, четверг
 
 

«Музенидис Трэвел» установил новый рекорд Гиннесса, приготовив более 20 тонн греческого салата

4 сентября на Красной площади крупнейший греческий туроператор «Музенидис Трэвел» установил новый мировой рекорд Гиннесса по приготовлению греческого салата – 20 тонн 100 килограмм!

В установлении рекорда принимали участие почетные гости: чрезвычайный и полномочный посол Греческой республики в России Андреас Фриганас, главнокомандующий ВВС Греческой Республики генерал – лейтенант Христос Ваицис, комендант Московского Кремля генерал – лейтенант Сергей Хлебников, президент фонда развития российско-греческих отношений «Элларос Культура» Валерий Смирнов, руководитель дирекции Фестиваля Спасская Башня Сергей Смирнов и другие официальные лица.

Все активные участники мероприятия и те, кто предпочли наблюдать за процессом приготовления салата-рекордсмена с трибун, попытали удачу в розыгрыше призов от организатора мероприятия и партнеров «Музенидис Трэвел». За время мероприятия были разыграны корзины с греческими продуктами, перелёты в Грецию и на Кипр, сертификаты на отдых в пятизвёздочных отелях, а самой удачливой участнице досталась греческая норковая шуба.

Звездные ведущие, рекордсмены Гиннесса Вадим Воронов и Алиса Селезнева вместе с миссис Россия Анной Городжей и Виктором Васильевым подбадривали гостей и участников праздника со сцены. Во время нарезки, наполнения и взвешивания на сцене выступали звёзды российской эстрады.

«Музенидис Трэвел» презентовал свой рекорд стране, которая является родиной греческого салата. Из рук президента холдинга Mouzenidis Group Бориса Музенидиса сертификат на рекорд был торжественно вручён чрезвычайному и полномочному послу Греции в России Андреасу Фриганасу.

Акция прошла в рамках 9-го Международного военно-музыкального Фестиваля «Спасская башня» при поддержке и содействии дирекции Фестиваля и фонда развития российско-греческих отношений «Элларос Культура».
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР