28 марта, четверг
 
 

I Fly снова может летать без ограничений

Напомним, что ограничения в отношении сертификата эксплуатанта I Fly были введены с 1 июля. Как пояснили в Росавиации, «решение было принято «на основании акта плановой проверки базовых объектов от 12 мая 2016 г. и заключения о финансово-экономическом состоянии от 30 мая 2016 г.». 

Ограничения были сняты с 21 сентября. Об этом свидетельствует приказ, опубликованный на сайте Росавиации. Как пояснил «Вестнику АТОР» коммерческий директор Tez Tour Александр Буртин, у Росавиации были вопросы к бизнес-модели I Fly.

«После плановой проверки ведомство посчитало бизнес-модель авиакомпании экономически необоснованной. Это не позволяло нам ввести в парк два новых лайнера. Все претензии Росавиации были устранены, ограничения сняты», - пояснил г-н Буртин, подчеркнув, что у ведомства никогда не было вопросов к условиям обеспечения безопасности полетов I Fly. Александр Буртин также сообщил, что теперь в парке I Fly находится два новых самолета – A330 и Boeing 757.

Tez Tour уже подготовил программы на рейсах I Fly. Перевозчик будет летать в Анталью из девяти российских городов: Казань, Самара, Тюмень, Омск, Новосибирск Уфа, Минеральные воды, Краснодар, Ростов-на- Дону. Полетная программа стартует с начала октября и продлится до середины ноября. Вылеты будут осуществляться дважды в неделю. Пока Tez Tour – единственный консолидатор рейсов I Fly.

В летнем сезоне на бортах I Fly также летали туристы «НТК Интурист». Полетная программа туроператора заканчивается 1 октября. «До этого момента мы не имели возможности строить какие-либо дальнейшие планы на сотрудничество с авиакомпанией I Fly. C учетом снятия ограничений, мы начинаем обсуждение с ними совместной осенне-зимней программы и, возможно, весенне-летнего сезона 2017 г. Пока четкого плана взаимодействия нет», - сообщил директор по продажам, заместитель генерального директора «НТК Интурист» Сергей Толчин. 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР