29 марта, пятница
 
 

В Санкт-Петербурге сегодня обсудят формирование брендовых туристских маршрутов

Накануне открытия V Международного культурного форума в Санкт-Петербурге, сегодня, 30 ноября в 14:00 состоится семинар, организованный Комитетом по импортозамещению при Министерстве культуры РФ. В ходе встречи будет обсуждаться методика формирования конкурентоспособных туристских маршрутов, рассчитанных на широкую аудиторию.

Глава комитета и исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе выступит с докладом о том, как работает Комитет по импортозамещению, а руководитель его рабочей экспертной группы Ирина Петрова расскажет, как стать одним из экспертов комитета. Член экспертной группы Комитета, генеральный директор туроператора "Магазин путешествий" Владимир Лутов расскажет об основных требованиях к экскурсионным объектам. Представители регионов, в которых уже существуют утвержденные брендовые маршруты, поделятся своим опытом по их формированию.

С докладами выступят представители регионов: начальник департамента культуры и туризма Вологодской области Владимир  Осиповский. Он расскажет о развитии и продвижении межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное Ожерелье». Председатель комитета по туризму администрации Владимирской области Наталия Май выступит с докладом о гастрономическая карте области и формировании гастрономической карты России. Министр культуры Республики Карелия Алексей Лесонен расскажет о механизме включения объектов культуры в региональный турпродукт Карелии и опыте взаимодействия с комитетом по импортозамещению в туризме.

О своем участии в семинаре также заявили директор департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Андрей Пантелеев, министр культуры Красноярского края Елена Мироненко, министр культуры и туризма Удмуртской Республики Владимир Соловьев, министр развития промышленности и предпринимательства Мурманской области.

Кроме того, в дискуссии примут участие представителей Воронежской, Иркутской, Псковской, Архангельской, Нижегородской и Тульской областей, а также республики Калмыкия, Приморского и Хабаровского края.

В семинаре будут участвовать представители турбизнеса — операторов «Мультитур», Coral Travel, "НТК Интурист", UTS Group, "Невские сезоны", "Магазин путешествий", TUI и др.

Мероприятие состоится в конференц-зале «Ленинградский» гостиницы «Москва». Начало в 14:00.

Комитет по импортозамещению в туризме при Минкультуры РФ был создан осенью 2015 г. по инициативе АТОР. Власти регионов направляют на рассмотрение Комитета маршруты, продвигающие культурно-познавательное наследие региона. Затем эксперты тестируют маршрут в качестве туристов и дают ему оценку. На сегодняшний день Комитетом утверждены 26 туристических маршрутов.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР