19 апреля, пятница
 
 

«ВИМ-Авиа» кардинально урезает свою чартерную программу

Авиакомпания ВИМ-АВИА поздним вечером 1 июня проинформировала о сокращении своей чартерной программы рейсов до 15 июня. Таким образом, туроператорам в течение нескольких дней надо будет найти замену рейсам "ВИМ-Авиа".

Из сообщения «ВИМ-Авиа» следует, что «стабилизация» расписания, о начале которой компания сообщала сегодня, и на которую она рассчитывала до конца недели,  будет достигнута за счет отмены ряда ее чартерных рейсов. «Решение связано с необходимостью минимизировать веерные задержки рейсов, возникшие на фоне позднего прибытия трех воздушных судов с планового обслуживания» - говорится в вечернем информационном сообщении «ВИМ-Авиа» 1 июня.

Авиакомпания констатирует, что «1 июня ситуация с переносами рейсов в расписании начала стабилизироваться, однако руководство компании посчитало скорость восстановления рабочего графика недостаточной, поэтому было принято решение о кардинальной коррекции расписания за счет чартерной программы». При этом авиаперевозчик сообщает, что все обязательства перед пассажирами чартерных рейсов, которые в данный момент уже были перевезены «ВИМ-Авиа» на российские и зарубежные курорты, будут выполнены. 

Сколько именно чартерных рейсов будет отменено «ВИМ-Авиа» с сегодняшнего дня и до 15 июня, перевозчик не сообщает, однако ясно одно – туроператорам, которые положились этим летом на перевозку «ВИМ-Авиа», предстоит еще как минимум две недели поиска новых бортов для замены отмененных рейсов. Как показывает практика, в условиях дефицита свободных бортов часто один рейс «ВИМ-Авиа» рассаживается на три других.

«Вестник АТОР» в настоящий момент связывается с представителями туроператорских компаний для прояснения ситуаций и будет держать своих читателей в курсе последних событий.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР