20 апреля, суббота
 
 

Турпоток из России в Японию вырос на 40%

Об этом сообщили представители российского офиса Японской Национальной туристической организации (JNTO) на прошедшем в Москве туристическом luxury-воркшопе.

Представители JNTO в частности сообщили, что количество российских туристов, посетивших Японию за 9 месяцев 2017 года составило 54,3 тыс человек, что на 39,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Они также отметили, что в предыдущие два-три года годовой объем турпотока из России в Японию держался на уровне 50-60 тыс человек, и нынешний год демонстрирует резкий подъем интереса российских туристов и турбизнеса к Японии как туристическому направлению. 

Напомним, что с 1 января Япония упростила визовый режим для россиян. Россияне впервые получили возможность оформлять в Японию многократные визы, а кроме того, японская сторона отменила требование об обязательном наличии гаранта приема при самостоятельной организации поездки.

Либерализация визового режима, а также общий рост интереса к стране, по оценкам туроператоров, привел к росту турпотока из России в Японию осенью этого года

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР