19 апреля, пятница
 
 

Туроператоры ставят новые чартеры на Мексику

Туроператор «Библио Глобус» поставил чартерную программу в Канкун. Это уже второй на направлении перевозчик с собственной чартерной программой – и на этот раз весьма объемной.

В ПЯТЬ РАЗ БОЛЬШЕ ТУРИСТОВ

Как сообщили «Вестнику АТОР» в «Библио Глобусе», первый рейс программы из Москвы в Канкун будет выполнен 26 декабря 2017 года. Полетная программа туроператора осуществляется на крыльях АК «Россия» дважды в неделю, по вторникам и субботам, на воздушном судне Boeing-747 с местами бизнес-класса. Туры длятся 7 и 10/11 ночей.

Напомним, что первым в зимнем сезоне полетную программу в Мексику поставил туроператор PEGAS Touristik. Компания летает в Канкун раз в 10 дней на лайнерах вместимостью 312 кресел. Самолеты, консолидированные «Библио Глобусом», вмещают около 500 пассажиров. Таким образом, при полной загрузке, каждые десять дней в Канкун будет прилетать в пять раз больше туристов.

«Библио Глобус», который является консолидатором рейсов «России» в Мексику, по имеющейся информации, в январе 2018 года будет делить борт с туроператором ANEX Tour. В дальнейшем же последний намерен поднять и собственную полетную программу в Канкун на AZUR Air.

НОВОГОДНЯЯ МЕКСИКА ПОЧТИ ЗАКОНЧИЛАСЬ

Новогодние продажи по Мексике можно считать завершенными. По данным туроператоров, популярные отели уже стоят «на стопе». «Новый год распродан. Продажи по Мексике и другим направлениям карибского региона идут с высокой динамикой. Глубина продаж достигает марта», - говорит гендиректор PEGAS Touristik Анна Подгорная.

Некоторые турагентства, впрочем, отмечают, что анонсирование полетной программы «Библио Глобус» произошло с запозданием, и сомневаются, удастся ли хорошо прогрузить январь. Об этом, в частности, говорит директор турагентства «Меридиан-Тур» Анжела Галкина.

В то же время, цены оператора как раз дают надежду на хорошую загрузку.  Светлана Обоянская из агентства «ОСА tour» отмечает, что стартовые цены «Библио Глобуса» крайне привлекательны. Тем не менее, неизвестно, насколько долго этот уровень удержится – в силу динамического ценообразования – говорит она. По данным турагентов, на данный момент у «Библио Глобус» выставлены цены на Мексику только на период января 2018 года.

Турагентства также высказывают опасения, что после новогодних каникул направление может серьезно подешеветь. «Спроса может и не хватить. Тут дело даже не в конкуренции. Хорошо, если наберется желающих на обе полетные программы», - рассуждает Александр Казин, руководитель агентства «Ингостур Центр». В противном случае участники агентского рынка не исключают значительного снижения цен на Мексику после «пика» сезона.

Однако туроператоры пока не спешат делать таких выводов. «Карибы продаются ровно. Я не думаю, что будет горение», - говорит Анна Подгорная из PEGAS Touristik

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР