25 апреля, четверг
 
 

«Матрешка-Тур» отменила чартерную программу в Эйлат

В субботу, 23 декабря, туроператор «Матрешка-Тур» сообщил, что полетная программа Санкт-Петербург – Овда (Израиль) отменяется с 24 декабря 2017 года по 3 марта 2018 года. В Израиле по линии туроператора находится 184 туриста.

В сообщении туроператора поясняется, что мера принята в связи с форс-мажорной ситуацией при реализации полетной программы на остров Хайнань.

Напомним, что туроператору пришлось искать способы вывоза с острова Хайнань около 200 своих туристов. Они должны были вернуться в Санкт-Петербург на рейсе авиакомпании «Икар». Но китайские авиавласти не подтвердили перевозчику слоты, в результате чего авиакомпания сменила направление на Камрань (Вьетнам).

Исходя из этого, руководством компании было принято решение о сокращении перевозки в Овду на курорт Эйлат (Красное море) и остальные регионы Израиля.

Зимняя чартерная программа «Матрешки-Тур» в Овду стартовала 15 октября. Рейсы выполнялись дважды в неделю - по четвергам и воскресеньям.

«Сейчас в Израиле находится 184 человека. Из них 166 человек вывозим сегодня (24 декабря). Остальным 18 туристам покупаем обратные билеты на регулярных рейсах без изменения даты обратного вылета. Завозить новых туристов уже не будем», - сообщили «Вестнику АТОР» в компании «Матрешка-Тур».

Возврат средств по аннулированным турам будет производиться в рамках заключенных договорных отношений и установленных законодательством РФ, говорится в заявлении компании.

Отметим, что рейс авиакомпании RED WINGS в Овду (чартер «Матрешки-Тур») присутствует на онлайн-табло Пулково. Рейс должен вылететь в 3-20 утра воскресенья, 24 декабря. По словам представителя туроператора, рейс оплачен. Он полетит в Овду пустым, для вывоза туристов туроператора, находящихся в Израиле.

«Вестник АТОР» следит за развитием событий.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР