29 марта, пятница
 
 

Туристы не аннулируют туры на Мальдивы

Туристическая инфраструктура Мальдивских островов работает в нормальном режиме. Туроператоры сообщают об отсутствии заявок на аннуляции туров после появления информации о чрезвычайном положении.

ТУРИСТЫ ЛЕТЯТ НА МАЛЬДИВЫ ОСОЗНАННО

Опрошенные «Вестником АТОР» туроператоры (ПАКС, ANEX Tour, «Русский Экспресс», «Библио Глобус») сообщают о большом количестве бронирований туров на Мальдивы с заездами, в том числе, в праздничные февральские дни.

Ни одной аннуляции туров после сообщений о политическом кризисе на островах не последовало. При этом туроператоры подтверждают, что , туристы информируются о существующих предупреждениях.

«Туристов политическая ситуация не затрагивает. Они прилетают на соседний с Мале остров и далее отправляются на свои курорты. Все туристы знают о ситуации и готовы лететь отдыхать», - сообщают в компании «Русский Экспресс».

В компании ANEX Tour отмечают, что соприкосновение туристов с Мале минимальное, а аннуляций туров в связи со сложившейся ситуацией не фиксируется.

КАК БРОНИРУЮТ ТУРЫ НА МАЛЬДИВЫ

В «Библио Глобусе» отмечают, что комментариев по поводу политической ситуации со стороны клиентов, которые сейчас находятся на отдыхе, не поступало. «Бронирования по направлению идут в штатном режиме, с достаточно большой глубиной на летний период», - сообщают в пресс-службе туроператора.

Аналогичные данные приводят другие туроператоры, работающие с направлением. В «Русском Экспрессе» наблюдают незначительный спад количества запросов на Мальдивы за последние два дня, однако он в пределах погрешности. «На февраль уже 99% отелей на стопе. На последующие месяцы спрос сохраняется. Глубина продаж - 5 месяцев», - сообщают в компании ICS Travel Group.

Как и ранее, наибольшим спросом у туристов пользуются отели категорий 4-5*. Туристы выбирают Северный и Южный Мале атоллы, Южный Ари, Баа атолл. Стоимость туров на Мальдивы пока не менялась. В низкий сезон стоимость тура на 7 ночей в отель 5* на базе завтраков начинается от 190 тыс. руб. за двоих. В высокий сезон стоимость с теми же параметрами начинается от 230 тыс. руб. Эксперты полагают, что текущие события не окажут никакого существенного влияния на цены на направлении. 

СИТУАЦИЯ В МАЛЕ СПОКОЙНАЯ И НЕ ОТРАЖАЕТСЯ НА КУРОРТАХ

Напомним, 05 февраля, на фоне обострившегося политического кризиса президент Мальдив Абдулла Ямин объявил в понедельник чрезвычайное положение в стране сроком на 15 дней.

Правительство Мальдивской Республики заверяет, что все предприятия, связанные с туристической отраслью, будут действовать в штатном режиме, ситуация на Мальдивах остается стабильной. Чрезвычайное положение не несет никаких ограничений для путешествующих на Мальдивы или через Мальдивы.

«Все международные аэропорты, включая Международный аэропорт Велана и все внутренние аэропорты, туристические курорты, отели, гостевые дома, туристические принимающие судна (сафари лодки) и пристани функционируют в полном объеме. Правительство в полной мере обеспечивает общественную безопасность, так как спокойствие граждан и гостей страны занимает первостепенную роль», - отмечается в заявлении минтуризма Мальдив.

Представители туриндустрии также подтверждают, что отдыху туристов на Мальдивах ничто не помешает. В компаниях также сообщают, все аэропорты, отели и морские компании Мальдивских островов функционируют полноценно, без каких-либо ограничений.

То же касается и зарубежного турбизнеса, который тоже информирует своих клиентов о спокойной ситуации на островах. Так, на сайте отельной цепочки Four Seasons Resorts появилась информация для американских туристов, что отели сети работают на Мальдивах в обычном режиме. В компании также отметили, что политические события на Мальдивах всегда локализуются в Мале и никак не влияют на жизнь атоллов, где отдыхают туристы.

«Ситуация в столице остается спокойной. Международный аэропорт Мале, который находится на другом острове, работает в нормальном режиме. Мы не ожидаем каких-либо перебоев в авиасообщении», - сообщает на своем сайте Four Seasons.

Следите за нашим каналом в Telegram, чтобы не пропустить самое интересное.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР