28 марта, четверг
 
 

Как поменялось авиа- и ж\д расписание в связи с забастовкой во Франции

В связи с массовой забастовкой работников транспортной отрасли в масштабах всей Франции временно изменяется график курсирования поезда 23/452-453/24 Москва – Париж – Москва. «Аэрофлот» и Air France отменяют рейсы.

ПОЕЗД МОСКВА-ПАРИЖ ПРОСЛЕДУЕТ ДО СТРАСБУРГА

Как сообщают в РЖД, 22 марта 2018 года поезд №23Москва – Париж (отправлением из Москвы 21 марта 2018 года) будет следовать только до станции Страсбург.

Пассажирам с билетами до станции Париж Восточный для продолжения поездки предлагается воспользоваться местными высокоскоростными поездами сообщением Страсбург - Париж. Покупка дополнительных билетов на эти поезда не потребуется, поездки будут осуществляться в соответствии с имеющимися проездными документами на поезд № 23/452 Москва – Париж.

Поезд № 24/453 Париж – Москва отправлением из Франции 22 марта 2018 года будет отправляться со станции Страсбург вместо станции Париж Восточный.

Пассажирам для трансфера в Страсбург предлагается воспользоваться высокоскоростными поездами. Начиная с 15:00, сотрудниками SNCF на вокзале Париж Восточный будет организована встреча пассажиров российского поезда. Встреча пассажиров поезда № 24/453 Париж – Москва также будет организована и на станции Страсбург по их прибытии из Парижа.

ОТМЕНЫ АВИАРЕЙСОВ

В связи с забастовкой во Франции, авиакомпания «Аэрофлот» отменяет рейсы SU2462/2463 из Шереметьево в аэропорт Шарль-де-Голль 22 марта. Одновременно будет произведена замена воздушного судна на рейсах SU 2458/2459 Шереметьево-Шарль-де-Голль-Шереметьево 22 марта на более вместительный Airbus А321 для перевозки пассажиров, рейсы которых были отменены.

«Аэрофлот» рекомендует прибывать в аэропорт за три часа до вылета.

Авиакомпания Air France отменяет не более половины дальних рейсов из Парижа. Помимо этого, временно не осуществляются 25% рейсов средней протяженности и 15% ближних перелетов. В авиакомпании рекомендуют пассажирам отложить поездку либо поменять билеты на более поздний срок без дополнительной платы.

Согласно данным аэропорта Шереметьево, рейсы Air France в Москву 22 марта будут выполнены.

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР