29 марта, пятница
 
 

Новый год с детьми: сказочные туры от Казани до Лапландии

До Рождества и Нового года осталось чуть более месяца, и многие дети уже просят родителей отвезти их в гости к Деду Морозу. Кроме туров в Великий Устюг, у туроператоров в продаже есть интереснейшие туры к разным зимним волшебникам и волшебницам – как в России, так и за рубежом. Мы узнали, что это за туры и сколько они стоят. 

СКАЗОЧНЫЕ ТУРЫ ПО РОССИИ

К кому едем: к Кыш Бабаю, Деду Халла, Талви Укко, Кикиморе Вятской, Снегурочке и Гадюке Васильевне.

 

ТАТАРСТАН: КЫШ-БАБАЙ

У тех, кто поедет в Казань на новогодние праздники, есть повод заглянуть в резиденцию татарского Деда Мороза  Кыш Бабая, где собраны всевозможные развлечения для взрослых и детей: горки, каток и катание на лошадях. Остались заветные желания? Тогда точно сюда: только у Кыш Бабая есть сказочные шептуны, в которых можно шепнуть заветное желание.

Кроме того, татарский волшебник подпишет праздничную свиток-грамоту со специальным штемпелем и именной печатью, так что вопрос с сувенирами решится сам собой. Ну и конечно, у татарского деда есть и своя Снегурочка – Кар-Кызы.

У кого купить тур и сколько он стоит:

У туроператора Coral Travel: стоимость тура начинается от 14 300 р. на человека (только наземная часть), есть скидки для детей до 14 лет. Первые заезды стартуют 30 декабря.

У туроператора ««Дельфин»: Казань традиционно представлена обширной новогодней программой: 8 туров длительностью от 3 до 5 дней с посещением поместья Кыш Бабая. Цены стартуют от 13 450 р. на 1 взрослого (только наземная часть).

У туроператора «Библио-Глобус»: экскурсионная новогодняя программа в Казань «Тайны сказочного леса» также включает посещение резиденции Кыш Бабая. Стоимость тура на двоих с заездом 3, 5 и 6 января – от 20 150 р. на человека (только наземная часть).

У Национального оператора АЛЕАН: прибытие в Казань самостоятельное, стоимость тура от 11 100 р. на взрослого, дети 7–14 лет – 11 000 р., дети 4–6 лет – 9 000 р.

У туроператора «Мультитур»: новогодние туры в Казань с посещением резиденции Кыш Бабая начинаются от 14 990 р. на 1 взрослого (только наземная часть).

 

КАРЕЛИЯ: ДЕД ХАЛЛА И ТАЛВИ УККО

Карельский Дед Мороз Дед Халла проживает в своем большом уютном доме с камином. Вместе с ним и его снегурочкой Инкери в поместье живут его помощники – домовята. Весь год они приглядывают за всеми детьми мира, а потом рассказывают ему, кто и как себя вел.

В Карелии есть еще один сказочный персонаж – Талви Укко или «Снежный Дед». На самом деле очень молодой волшебник, у которого есть юная помощница – Лумико. В его вотчине саамская деревня, собачий питомник и оленья ферма. Здесь можно покататься на упряжках, устроить фотосессию с северными оленями и хаски, попить чаю в яранге, а также самому научиться делать карельские сувениры на мастер-классах.

У кого купить тур и сколько он стоит:

У туроператора Coral Travel: в программе тура посещение школы домовят, лавка чудес, катание на собачьих и оленьих упряжках, а также горный парк Рускеала и водопад Кивач. Стоимость – от 14 100 р. на человека (только наземная часть), есть скидки для детей (до 14 лет).

У туроператора TUI Россия: в рамках трехдневного тура «Вся Карелия» можно посетить вотчину Талви Укко, погулять по горному парку «Рускеала» и познакомиться с хасками. В период новогодних праздников заезды будут организованы 2, 3, 4, 5 и 6 января 2019 года. Стоимость тура – от 9 250 р. на человека (выезд из Санкт-Петербурга).

У туроператора «Дельфин»: в Карелию можно отправиться сразу двумя способами: в тур «Новый год в стиле «Карьяла» с датами заезда с 31 декабря по 4 января и в тур на рождественские каникулы «Рождество в стиле «Карьяла» (с 4 по 7 января). Оба тура включают в себя как посещение поместья Деда Халла, так и визит в питомник ездовых собак, обзорную экскурсию по Петрозаводску, а даже экскурсию на остров Кижи на вертолете МИ-8.

У туроператора «Библио-Глобус»: посещение резиденции Талви Укко предусмотрено одной из экскурсионных программ – «Новогодние чудеса в Карелии», «Новый год в краю Калевалы», «Ах, этот сказочный Новый год в Карелии», «Большие новогодние приключения в Карелии». Данные программы включают в себя только наземное обслуживание. Стоимость тура на двоих с заездом 31 декабря, 2–4 января стартует от 29 900 р. на человека.

У Национального туроператора АЛЕАН: тур с посещением резиденции Талви Укко стоит от 11 900 р. на взрослого, на детей до 12 лет – 9 700 р. Прибытие в Петрозаводск самостоятельное.

У туроператора «Мультитур»: есть туры в Карелию с посещением как резиденции Деда Халла, так и Талви Укко. Стоимость – от 11 900 р. на человека. В тур входит: проживание, питание, экскурсионное обслуживание. Заезды начинаются с 30 декабря, проезд или перелет в город начала тура туристы приобретают дополнительно.

 

К СНЕГУРОЧКЕ В КОСТРОМУ

Если устали от чисто мужских сказочных героев, можно отправиться в гости в Кострому к Снегурочке – внучке Деда Мороза, у которой тут целый сказочный терем. Прекрасная героиня сказки и ее помощники покажут и расскажут о волшебных предметах и мифах славян. Также есть возможность загадать желание, которое, как мы помним, обязательно сбудется.

У кого купить тур и сколько он стоит:

У туроператора Coral Travel: цены на туры до Костромы к Снегурочке уже включают в себя проезд на автобусе из Москвы и обратно, от 14 100 р. за тур. Есть разные варианты программы по содержанию и длительности.

У туроператора TUI Россия: жителей столичного региона ждет двухдневный тур «Кострома полна чудес», в рамках которого туристы посещают Терем Снегурочки. Стоимость программы от 6 000 р. на человека (выезд из Москвы).

У туроператора «РЖД Тур»: 6 января 2019 года отправится тур «Новогодний экспресс в Кострому к Снегурочке». Насыщенная программа тура предполагает ночной переезд на поезде из Москвы в Кострому, экскурсию по городу, поездку в резиденцию Снегурочки, Академию снежных чудес, на Сумароковскую лосеферму, переезд в Ярославль, обзорную экскурсию по городу и трансфер по железной дороге из Ярославля в Москву.

Из Санкт-Петербурга у «РЖД Тур» запланирован  «Новогодний экспресс в Кострому к Снегурочке и на фабрику Мороза-Мастера»

Взрослый билет на однодневный тур в Кострому к Снегурочке из Москвы стоит 8 900 р., детский билет – от 4550 р.

У туроператора «Мультитур»: есть автобусные туры по Золотому кольцу с посещением терема Снегурочки в Костроме. Стоимость туров на Новый год начинается от 7 590 р. на человека. В цену тура входит: проживание, питание, экскурсионное обслуживание, переезд из Москвы и обратно на автобусе.

 

В КИРОВ К КИКИМОРЕ ВЯТСКОЙ

Недалеко от г. Кирова расположен интерактивный «Заповедник сказок», он же резиденция Кикиморы Вятской, где, впрочем, легко уживаются разные сказочные персонажи (Баба Яга, Соловей-разбойник, Финист Ясный Сокол, Илья Муромец, царь Берендей и она, Кикимора Вятская). Стоит заглянуть в Музей сказочных артефактов, в котором собраны предметы из русских народных сказок: меч-кладенец, гусли-самогуды, сапоги-скороходы и многое другое. Все можно примерить на себя и сфотографироваться

У кого купить тур и сколько он стоит:

У туроператора «РЖД Тур»: сборный туристический поезд 4 января 2019 года отправится из Самары в путешествие «В гости к Деду Морозу и Кикиморе Вятской». Пятидневный новогодний тур включает интерактивно-развлекательную программу в Великом Устюге, а также посещение резиденции Кикиморы Вятской в Кирове.

Стоимость тура для взрослого (проезд в плацкарте)  – 18 900 р. Стоимость детского билета стартует от 7 900 р. и зависит от возраста ребенка.

 

В ТВЕРЬ К ГАДЮКЕ ВАСИЛЬЕВНЕ

Отличная возможность провести новогодние праздники с юмором и симпатичной сказочной нечистью – отправиться в Тверь в гости в Музей гадов к Гадюке Васильевне в деревню Гадово Тверской области. Всех ждет веселая интерактивная программа «Пир у Гадюки Васильевны».

Скучно не будет: по дороге гостей встречает Нечисть с сюрпризом. Дальше – больше: всех приглашают в Юмористический музей Гадов на театрализованное представление с забавными сюжетами из жизни змей. Ну и в конце экскурсии всех туристов ждет обед с компотом.

У кого купить тур и сколько он стоит:

У туроператора Coral Travel: стоимость экскурсионного автобусного тура из Москвы – от 14 445 р. на человека.

 

ТУРЫ В БЕЛОРУССИЮ

К кому едем: к Дзеду Марозу и Зюзе Поозерскому

В Белоруссии есть возможность посидеть на коленках сразу у двух зимних волшебников. В Беловежской пуще находится поместье Дзеда Мароза, где на территории в 15 га разместился дом волшебника с тронным залом, Теремом Снегурочки, Волшебной мельницей и прочими объектами.

Есть еще один зимний персонаж – Зюзя Поозерский, чья резиденция расположилась в Стародворском лесничестве недалеко от Витебска. Зюзя – это дедушка с красным носом, с железной булавой, одетый в белый кожушок и ходивший босиком в самый лютый холод. В интерактивном представлении Зюзя борется с коварной и жадной бабой Напастьей, которая строит козни против Зюзиного внука — Ледовика… Как обычно, все закончится хорошо.

У кого купить тур и сколько он стоит:

У туроператора «Мультитур»: туры в Беловежскую пущу с посещением резиденции белорусского Дзеда Мароза начинаются от 15 000 р. на человека. Заезды стартуют с 30 декабря, проезд или перелет в город начала тура туристы приобретают дополнительно.

У туроператора «Дельфин»: среди туров, в которые включено посещение поместья Дзеда Мароза, – «Новый год в Бресте» с заездами 30 или 31 декабря, или пятидневый тур «Новогодние каникулы в Минске и Бресте». Стоимость туров – от 14 000 р. с человека.

У туроператора «Библио-Глобус»: посещение резиденции белорусского зимнего Деда входит в автобусные новогодние туры из Москвы и Санкт-Петербурга. Среди них – «В Беларусь к зубрам, замкам и белазам», «Вся Беларусь за 7 дней», «Легенды Беларуси», «Сокровища белорусской истории», «Королевская охота», «Белорусская классика». Заезды – с 31 декабря по 4 января, стоимость тура на двоих начинается от 27 400 р.

У Национального туроператора АЛЕАН, в отличие от всех других компаний, есть и тур к Зюзе Поозерскому. Он обойдется от 15 900 р. на взрослого, скидка на детей от 20% до 16 лет (наземная программа из Минска). В Минск туристы добираются самостоятельно.

 

ТУРЫ В ЛАПЛАНДИЮ

К кому едем: к самому настоящему Санта-Клаусу

Этой зимой несколько ведущих туроператоров подготовили программы туров в Финляндию, на горнолыжные и оздоровительные курорты, а также в Лапландию, в Рованиеми, где расположена резиденция Санта-Клауса.

Олени, снегоходы, хаски, контактный зоопарк, снежное сафари и множество других развлечений доступны здесь и для детей, и для взрослых. Работает и почта Санты, так что не забудьте отправить домой открытку с надписью о том, что вы перешли Полярный круг.

У кого купить тур и сколько он стоит:

У туроператора ICS Travel Group: на Новый год и зимние каникулы доступны туры в Лапландию как для семейного отдыха, так и для горнолыжников на базе собственной чартерной программы в Финляндию. На месте предлагаются экскурсии, можно посетить деревню Санта-Клауса.

Прямые чартерные рейсы ICS Travel Group из Москвы в Киттиля и Рованиеми на рейсах «Уральских авиалиний» выполняются по следующему расписанию: Киттиля (Леви): 29.12.18 – 03.01.19 (6 дней) и 03.01.19 – 10.01.19 (8 дней); Рованиеми: 29.12.18 – 03.01.19 (6 дней) и 03.01.19 – 08.01.19 (6 дней).

Стоимость туров: от 72 000 р. на человека на 5 ночей, при двухместном размещении в отеле 3* с завтраками, включая авиаперелет.

Стоимость экскурсии к Санта Клаусу разнится в зависимости от проживания (в Леви или Рованиеми). Однодневный тур из Леви к Санте обойдется в 80 евро взрослому и в 65 евро ребенку  (3–12 лет). Экскурсия в деревню Санта Клауса из Рованиеми будет стоить 60 евро для взрослого и 35 евро на ребенка.

У туроператора «ВЕДИ ТУРГРУПП»: пакетный тур из Москвы на 5 ночей в Рованиеми с заездом 30 декабря обойдется от 996 евро на человека при двухместном размещении.  Аналогичный тур доступен для бронирования с выездом 4 января. Возможны скидки на детей при размещении и экскурсиях.

У туроператора TUI Россия: для бронирования доступны пакеты в Лапландию на 6 дней с заездами 30 декабря и 4 января. Всех, кто забронирует тур к Санте до 30 ноября, ждет подарок – билеты в Санта-Парк. Стоимость тура на 6 дней / 5 ночей – от 57 766 р. на чел за ¼ DBL + 2CHL (2 родителей + 2 детей).

У туроператора «Библио-Глобус»: экскурсионная программа «Сказочный Рованиеми» в Лапландию с вылетом из Москвы 5 и 9 января стартует от 139 700 р. на двоих. Туры реализуются на базе регулярной авиаперевозки.

У туроператора «Интурист»: в ассортименте туры с размещением в таких городах, как Куопио, Савонлинна, Леви и Рованиеми. Программы разные по набору услуг: самый бюджетный тур включает переезд, размещение с завтраками и обзорную экскурсию, а самый интенсивный – трансферы, размещение, несколько экскурсий, новогодний ужин и небольшие сувениры от Санта-Клауса. Стоимость тура на Новый год начинается от 19 500 р. для взрослого. Есть скидки для детей, в зависимости от возраста.

У туроператора PAC Group: в продаже семейные туры на популярные курорты Вуокатти и Сайма, где с 30 декабря по 8 января на базе отелей Holiday Club Katinkulta и Holiday Club Saimaa будут работать его фирменные анимационные клубы «ПАК Ленд». Оттуда доступны экскурсии в деревню Санта-Клауса.

Выезд из Москвы в Вуокатти (а/п до Каяни) 30 декабря и 2 января с возвращением 6 и 8 января соответственно. Также в Сайму и Вуокатти туристам доступны туры на поезде с выездом 29 декабря из Москвы.  Для жителей Екатеринбурга предлагаются регулярные вылеты Екатеринбург – Каяни с посадкой в Хельсинки (31 декабря и 2 января). Стоимость тура – от 650 евро/чел на новогодний период, скидки на детей 4–13 лет.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР