20 апреля, суббота
 
 

Больше чем Байкал. Путешествие в Бурятию вместе с TUI Россия

«Неизвестный Байкал» – под таким названием туроператор TUI Россия провел для своих «золотых» агентств business-trip в Бурятию, в ходе которого при поддержке министерства туризма региона были показаны туристические достопримечательности Бурятии, в том числе и озеро Байкал. Вместе с TUI здесь побывал и «Вестник АТОР».

 

НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ

Команда TUI Россия приехала в радушную Бурятию в начале декабря, когда в республику пришли нехарактерные для этого времени года 30-градусные морозы. Но к сибирским холодам были готовы все: в обязательную экипировку входили термобелье, шерстяные носки и лыжные штаны, толстые пуховики и прочая теплая амуниция. Кстати, это был еще один незабываемый опыт: как правильно утеплиться, чтобы с комфортом путешествовать и зимой, тем более, что такие низкие температуры не редкость для многих регионов России.

Первым мероприятием в программе фам-трипа, организованного в рамках соглашения TUI Россия с правительством Республики Бурятия (РБ) по созданию и продвижению туристского продукта региона, стала встреча с главой РБ Алексеем Цыденовым. 

Как рассказал г-н Цыденов, в Бурятии много делается для развития туризма и транспортной инфраструктуры. Так, впервые создано региональное министерство туризма, что говорит о долгосрочных задачах в этой сфере. Есть планы по наращиванию авиасообщения: в регионе надеются на приход третьего регулярного перевозчика, благодаря чему стоимость авиаперелетов должна стать более доступной. Реконструируется железнодорожный вокзал Улан-Удэ, развивается сеть дорог.

Как считает Алексей Цыденов, Бурятия будет интересна туристам, опытным путешественникам, которым нравится разумный экстрим и которые ищут уникальных впечатлений.  Как было подчеркнуто, Бурятия готова предложить разнообразный отдых: это экскурсионные и этнографические туры, экотуризм, охота и рыбалка, гастрономия и паломнические туры, ведь на территории республики находится один из центров буддизма в России – Иволгинский дацан.

Конечно, особая точка притяжения Бурятии – это озеро Байкал. Бурятии «принадлежит» его восточная часть, но пока большинство туристов больше связывают с этим природным феноменом скорее Иркутскую область, чем Бурятию. И напрасно: Бурятия, благодаря местным этносам и удивительному переплетению культур, более аутентичный, более загадочный и более атмосферный «байкальский» регион. Кстати, именно в Бурятии самые лучшие, протяженные и чистые на Байкале песчаные пляжи.

 

В БУРЯТИЮ РАССМАТРИВАЮТ ЧАРТЕРЫ

Наталья Осипова, руководитель направления Сибирь и Дальний Восток TUI Россия, рассказала ...

 

...ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...

.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР