26 апреля, пятница
 
 

Туры в Доминикану в феврале и марте обойдутся до 40% дешевле, чем на Новый год

Туроператоры фиксируют рост спроса на туры в Доминиканскую Республику на праздничные даты в феврале и марте. Спецпредложения на этот период есть сейчас практически по всем отелям, кроме того, у туроператоров действуют и свои акции на Доминикану.

В ДОМИНИКАНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ В 2018 ГОДУ ПОБЫВАЛО 219 ТЫСЯЧ РОССИЯН

По данным представительства Министерства туризма Доминиканской республики в РФ и СНГ, в 2018 году в стране побывало почти 219 тыс. граждан РФ, что примерно на 8% меньше по сравнению с 2017 годом. Динамика прибытий замедлилась летом по причине ЧМ-2018. 

При этом в в ноябре-декабре 2018 года направление показало стабильные объемы и даже небольшой прирост. Так, в декабре в Доминикане было зафиксировано 24 766 туристических прибытий из РФ (+0,17% по сравнению с декабрем 2017 года).

В общей сложности РФ по итогам 2018 года среди всех европейских рынков заняла второе место, совсем чуть-чуть, менее 1%, уступив Франции.

СПРОС СТАБИЛЕН, ЗАЯВКИ ЕСТЬ УЖЕ НА МАЙ

О том, что спрос на карибское направление устойчив в текущем сезоне, сообщают и туроператоры. По отзывам участников рынка, объемы продаж по Доминикане соответствуют прошлогоднему уровню.

«За последние три года Доминикана демонстрирует стабильный спрос, по январю 2019 года видно, что показатели остались на уровне прошлого года. На данный момент продажи идут в соответствии с запланированными объёмами», - сообщили в пресс-службе ANEX Tour.

У  «Библио-Глобус» спрос на туры в Доминикану во второй половине зимнего сезона вырос на 13,1% год к году, а глубина бронирования достигает мая

Спрос на туры в Доминикану по линии туроператора «Библио-Глобус» во второй половине зимнего сезона вырос на 13,1% год к году, а глубина бронирования достигает мая. Эксперты TUI Россия также сообщают о стабильном спросе: в основном туры бронируются с глубиной на месяц вперед, и уже есть заявки на май.

ПРАЗДНИЧНЫЕ ДАТЫ В ФЕВРАЛЕ БРОНИРУЮТСЯ ПОКА ЛУЧШЕ МАРТОВСКИХ

По информации туроператоров, направление неплохо спрашивают с захватом праздничных дат в феврале и марте. Конечно, интерес туристов не такой, как на новогодние праздники, но активность есть.

«Да, динамика немного выше в праздничные даты, но не сравнима с новогодним периодом», - констатирует Марина Макаркова, руководитель отдела по связям с общественностью туроператора Coral Travel.

Как уточнили в ANEX Tour, популярные отели Доминиканы на пиковые даты февраля и марта, как правило, очень быстро становятся в «стоп лист», поэтому имеет смысл бронироваться заранее.

По информации туроператоров, пока в основном туристы запрашивают туры с захватом 23 февраля: спрос на длинные выходные, приходящиеся на 8 марта, в динамике несколько отстает. Так, по данным «Библио-Глобус», спрос на праздничные уикенды в феврале и марте вырос на 214,2% и 73,5% соответственно. У TUI Россия также больше востребованы февральские праздники, на март пока броней немного.

Как уточнили в ANEX Tour, популярные отели Доминиканы на пиковые даты февраля и марта, как правило, очень быстро становятся в «стоп лист», поэтому имеет смысл бронироваться заранее.

ЦЕНЫ НА ТУРЫ В ФЕВРАЛЕ-МАРТЕ ДО 40% ДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ НА НОВОГОДНИЕ ДАТЫ

Как подчеркивают участники рынка, февраль-март – отличный период для поездки в Доминикану для тех, кто ищет моря и солнца зимой: климатические условия позволяют с комфортом отдыхать и купаться, а цены существенно ниже высоких праздничных дат и порадуют приятными скидками.

Так, среди специальных предложений в Доминикане от туроператора «Библио-Глобус» скидки на проживание до 53%, бесплатные услуги для молодоженов, акции на дополнительные услуги в отелях, апгрейд номера и многое другое. Все скидки уже учтены при расчете стоимости тура.

Стоимость туров в Доминикану в межсезонье ниже, чем на новогодние даты примерно на 30-40% в зависимости от отеля. По наблюдениям специалистов туроператора, в феврале-марте СПО на размещение есть практически по всем отелям

«В феврале и марте погода на курортах Доминиканской республики стабильная, до сезона дождей еще далеко, при этом цены более чем доступны», - заявили в ANEX Tour. В ANEX Tour сейчас действует акция «Жемчужина Карибов», в рамках которой можно приобрести проживание в отелях известных цепочек по специальной цене.

Предложения обновляются каждую неделю. «Доминикана является одним из лидеров по предоставлению широкого спектра акций», подчеркнули в пресс-службе туроператора. Кроме того, ANEX Tour сейчас предлагает со значительными скидками (до 40% от стоимости размещения) приобрести тур в Доминикану и на летний сезон 2019 года.

В TUI Россия рассказали, что стоимость туров в Доминикану в межсезонье ниже, чем на новогодние даты примерно на 30-40% в зависимости от отеля. По наблюдениям специалистов туроператора, в феврале-марте СПО на размещение есть практически по всем отелям, при этом отмечается снижение цен на цепочки RIU и Barcelo.

ЧТО В ТОПЕ СПРОСА ТУРИСТОВ

В этом зимнем сезоне в топе спроса наших сограждан, отправляющихся в Доминикану чаще всего на 10-14 ночей, отели 4 и 5*, работающие по системе «все включено».

У туристов Coral Travel пользуется популярностью Пунта Кана с развитой инфраструктурой, белоснежными пляжами и отелями высокого уровня. Среди них цепочки Barcelo, Iberostar, Paradisus, работающие по системе «все включено»

«У туристов пользуется популярностью Пунта Кана с развитой инфраструктурой, белоснежными пляжами и отелями высокого уровня. Среди них цепочки Barcelo, Iberostar, Paradisus, работающие по системе «все включено», - говорит Марина Макаркова из Coral Travel.

У клиентов «Библио-Глобус» также традиционно лидируют по числу запросов такие курорты, как Пунта Кана, Бока-Чика и Ла-Романа.

СКОЛЬКО СТОИТ ТУР В ДОМИНИКАНУ В ФЕВРАЛЕ 2019 ГОДА

«Вестник АТОР» узнал у туроператоров, сколько стоит недельный тур в Доминикану на All Inclusive в отели 5* на двоих взрослых в феврале.

ANEX Tour: от 135 000 р.

Coral Travel: с перелетом на регулярных рейсах - от 173 000 р.

«Библио-Глобус»: от 132 000 р.

TUI Россия: от 175 000 р.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР.

 

Елена Мягкова, обозреватель «Вестника АТОР»

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР