23 апреля, вторник
 
 

Российский турпоток в Анталью установил рекорд

За первые два месяца 2019 года российские прибытия на турецкий курорт выросли на 68% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Сохранит ли российский рынок активную динамику роста и в марте, «Вестник АТОР» узнал у ведущих туроператоров по Турции.

В ЛИДЕРАХ НИЗКОГО СЕЗОНА – ГЕРМАНИЯ И РОССИЯ

По данным международного аэропорта Антальи, за январь-февраль 2019 года на курорт прибыли более 292 тыс. иностранных туристов. Это почти на 54% больше, чем за аналогичный период 2018 года. Только в прошлом месяце Анталью посетили 152 тыс. зарубежных гостей, что стало самым высоким показателем февраля за всю историю турецкого курорта.

Основными рекордсменами по турпотоку стали Германия и Россия. Особенно отличился российский рынок: в феврале он показал 80%-ный прирост в сравнении с тем же месяцем 2018 года. Россияне пока вторые по совокупному турпотоку и по итогам первых двух месяцев 2019 года. В последний месяц зимы Анталью посетило 31 500 наших соотечественников. Больше приехало только немцев: 44 тыс.человек (+49% в сравнении с февралем 2018 года).

Впрочем, наши сограждане этой зимой уступили немецким путешественникам в общем количестве прибытий совсем немного. Если немцев приехало 73 510 человек (+51% к тому же периоду 2018 года), то россиян – 68 386 (+ 68%).

Как подчеркивают туристические власти Антальи, такой рост двух основных рынков в некогда «мертвый сезон» вселяет большие надежды на высокие показатели на лето 2019 года.

ДИНАМИКА ПРОДАЖ ТУРОВ НА МАРТ ВНУШАЕТ ОПТИМИЗМ

Российские туроператоры, реализующие чартерные программы на анталийское побережье в зимний период, сообщают о высоком спросе на этот турецкий турпродукт и в марте.

Как рассказала Марина Макаркова, руководитель отдела по связям с общественностью туроператора Coral Travel, на заезды в Турцию в марте 2019 года продано на 34% больше кресел, чем в прошлом году.

По данным туроператора ANEX Tour, рост продаж зимней Антальи в марте выше предыдущего года на 20%.

В пресс-службе туроператора TUI Россия, который впервые в этом зимнем сезоне продает туры в Анталью, говорят, что динамика продаж «очень высокая».

СКОЛЬКО СТОЯТ ТУРЫ В АНТАЛЬЮ В МАРТЕ И АПРЕЛЕ 2019 ГОДА

Стоимость туров в Анталью с перелетом на «все включено» в марте-апреле остается весьма доступной.

Так, по информации Coral Travel, 7 ночей в отеле Side Allegria Hotel&SPA 5* с питанием «все включено» с вылетом 12 марта обойдется от 27 600 р. на двоих.

У ANEX Tour неделя отдыха в Анталье в апреле на «все включено» стартует от 29 000 р. на двоих.

TUI Россия предлагает в марте пакетные туры в Анталью от 13 000 р. за человека при двухместном размещении.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР