28 марта, четверг
 
 

В Москве открылся туристический центр Тайваня

Воодушевленный ростом турпотока из РФ на 12,5%, Тайвань намерен серьезно работать на российском рынке. Что готов предложить этот остров отечественным туристам, какие новинки ожидаются на направлении,  и как будут строиться отношения с туроператорами – в материале «Вестника АТОР».

Как сообщили на церемонии открытия туристического представительства острова Тайвань в Москве (офис расположен по адресу Олимпийский проспект, 14), по итогам 2018 года Тайвань принял 10,4 тысячи российских туристов, что на 12,5% больше, чем годом ранее. Однако в общем въездном потоке на остров, который по итогам 2017 года достиг показателя 11 млн иностранцев, доля российских туристов пока крайне мала.

«Мы открываем  информационно-туристический центр, чтобы простимулировать спрос со стороны российских туристов. Мы хотим рассказать россиянам о безграничных туристических возможностях нашего региона», - открывая мероприятие, заявил Эрик Лин, глава национального туристического бюро Тайваня.

В ТАЙВАНЬ БЕЗ ВИЗЫ

В числе безусловных плюсов Тайваня для российских туристов эксперт выделил отсутствие виз, бюджетность отдыха, круглогодичность и многогранность направления, прямое авиасообщение.

Напомним, правительство острова ввело безвизовый режим для россиян в 2018 году, он будет действовать до 31 июля 2019 года. Но, по словам г-на Эрика Лина, вероятно, такой режим для граждан РФ будет продлен и далее.

АВИАПЕРЕВОЗКА И ТУРОПЕРАТОРЫ

Немногочисленные туристы летят из России на Тайвань рейсами с пересадками, однако ситуация в этом году меняется по крайней мере для Дальнего Востока.

Как рассказали представители Тайваня, прямые рейсы из России в эту страну будут запущены с мая 2019 года и соединят столицу страны город Тайбэй с Москвой (а/к Royal Flight) и Владивостоком (а/к S7). Однако рейсы Royal Flight, по информации «Вестника АТОР», выполняются в интересах тайваньского заказчика, и туры на базе этого рейса туроператоры не формируют. 

Информация о том, будут ли российские заказчики в лице туроператоров брать блоки мест на рейсе S7, поступит позже.  «Мы хотим сотрудничать с туроператорами и будем работать в этом направлении», - сказал г-н Лин.

ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ НА ТАЙВАНЕ ТУРИСТАМ

Глава представительства Тайбэйско-Московской координационной комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству г-н Кэн Чжун Юнм, в свою очередь, обратил внимание на то, что для многих российских туристов Тайвань сегодня остается «закрытой книгой». Он выразил уверенность, что погрузившись в ее чтение, туристы смогут открыть для себя захватывающий мир и кратко описал возможности направления.

Тайвань можно посещать как отдельное направление, а можно комбинировать, например, с Гонконгом (1,5 часа на самолете), Сингапуром (4,5 часа) или другими азиатскими направлениями.

Что касается самого Тайваня, то это очень «концентрированный» остров. Отдых получается насыщенным и запоминающимся, а за один день можно увидеть массу достопримечательностей.

Эксперты советует встречать рассвет на высочайшей горе Восточной Азии – Юйшане, откуда открываются обворожительные виды. Продолжить можно на уникальном курорте Sunrise Ocean Bed Hot Spring, который славится своими минеральными источниками с горячей морской водой, бьющей из под земли.  А после можно отправиться на дайвинг на Зеленом острове.

Что касается пляжного отдыха, то лучшие пляжи на Тайване – в  регионе Кентинг. Здесь песчаные пляжи и богатые коралловые рифы. Отличные пляжи и в регионе Хуалянь. А в часе езды от Тайбэя, на пляже Фулон, можно поохотиться на черный жемчуг.

Для активного отдыха рекомендуют Тайтунг, одно из идеальных мест для серфинга. Ежегодно в ноябре здесь проходит соревнования по этому виду спорта. Совет от экспертов: стоит отправляться на пляжный отдых на Тайвань в октябре. Температура воды в это время +24-26 градусов, а кроме вас на пляже никого не будет, поскольку сезон у местных жителей заканчивается в конце августа. Приятно отражается этот момент и на ценах.

К услугам ценителей активного отдыха, помимо дайвинга – сплав по реке Ксиуджулуан, прогулки по ущелью Тароко, расположенного в одноименном национальном парке, прогулки на велосипедах  по специальной живописной дорожке, именуемой Сан Мун Лейк (здесь изумрудные озера и леса).

Активную программу эксперты советуют разнообразить культурной. ТОП-5 культурно-исторических достопримечательностей: национальный императорский музей, включающий в себя антиквариат 4 династий из китайского императорского музея, храм Конфуция, Старая улица Луганга, форт Анпинг, храм Луншань - один из самых древних храмов Тайбэя.

Отдельной темой можно выделить кухню Тайваня. Начать можно с национального супа с соевыми ростками и говядиной и, конечно, молочного bubbleкоктейля с тапиокой.

Ну и, безусловно, Тайвань – рай для любителей шопинга. На этом острове можно купить без преувеличения все, подчеркивают в туристическом офисе острова.

«Вестник АТОР» расскажет о перспективах Тайваня как отдельного направления на организованном туристическом рынке России в следующих материалах.

Александра Полянская, корреспондент «Вестника АТОР».

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР