29 марта, пятница
 
 

ТОП-10 лучших пляжей Греции. Выбор туристов

Вулканический и розовый песок, «карибские» ракушки, 25 оттенков морской воды и пейзажи, которые украсят любой Инстаграм: ТОП-10 лучших пляжей Греции по версии пользователей TripAdvisor 2018 года внимательно изучил «Вестник АТОР». Большинство из них расположены на островах Греции – там, куда чаще всего едут российские туристы.

ЛАГУНА БАЛОС, ОСТРОВ КРИТ

Экзотический белый песок, который из-за мелких осколков ракушек местами имеет розовый оттенок. Ярко-синие и бирюзовые воды, величественные скалы. Балос - визитная карточка Крита.

Бухта Балос находится на западном берегу Крита примерно в 56 км. к северо-западу от Ханьи и в 17 км. к северо-западу от Киссамоса. В этом месте сливаются три моря, сочетаясь с выступающими на поверхность островками, а морская вода переливается 15 различными оттенками.

Место очень популярное: в сезон сюда приезжает тысячи туристов, главным образом, на паромах, идущих из порта Киссамос. Чтобы избежать толпы, знатоки советуют приезжать в Балос до 11 утра - времени, когда прибывает первый паром.

Путь в Балос на машине не для слабонервных: придется ехать...

 

...ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...

.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР