28 марта, четверг
 
 

Авиаперевозка в Ниццу и в Марсель подешевела

В летнем сезоне 2019 года будет значительно расширен ассортимент регулярных рейсов из Москвы и Санкт-Петербурга на Лазурный берег (Ницца) и в Прованс (Марсель). Эксперты сообщают, что снижение цен на направлениях уже произошло.

Уже в летнем сезоне 2019 года Москву и Санкт-Петербург свяжут с Ниццей новые авиарейсы. Так, авиакомпания S7 Airlines будет выполнять 6 рейсов в неделю (ежедневно кроме среды) в Ниццу из Домодедово (Москва) и 2 рейса в неделю (среда и суббота) из Пулково (Санкт-Петербург). Авиакомпания «Уральские авиалинии» будет летать в Ниццу из Жуковского (Москва) дважды в неделю (среда и суббота).

Программы будут выполняться с конца апреля в рамках договоренности между Россией и Францией об увеличении частоты авиарейсов. Помимо новых перевозчиков, авиакомпания «Аэрофлот» продолжает выполнять круглогодичные рейсы в Ниццу из Москвы (23 рейса в неделю) и Санкт-Петербурга (6 рейсов в неделю).

Новые рейсы также появятся на направлении Москва – Марсель. С 27 марта 2019 года по маршруту начнет летать французская авиакомпания Aigle Azur (по четвергам и воскресеньям в течение всего года). С 1 июня из Шереметьево в Марсель начинает летать «Аэрофлот» (круглогодично по понедельникам, средам, пятницам, субботам и воскресеньям).

ЦЕНЫ НА НИЦЦУ ПОШЛИ ВНИЗ

Несмотря на то, что новые программы еще не реализуются, цены на Лазурный берег уже снижаются. По данным компании Biletix, средний чек на билеты Москва – Ницца – Москва с вылетом в июне 2018 года составлял почти 23 тыс. рублей. В июне этого года билеты в среднем стоят 17,6 тыс. рублей. Перевозка в Ниццу из Санкт-Петербурга подешевела на 5 тыс. рублей: с 24,8 тыс. в июне прошлого года до 19,8 в июне 2019 г.

«Туры в Ниццу и Париж традиционно продаются с хорошей глубиной. А новый рейс «Уральских авиалиний» будет бюджетным вариантом перелета, который очень нужен на этих направлениях. Благодаря ему Франция станет более доступной страной для разных категорий туристов», – отмечают в компании PAC GROUP.

В «Русском Экспрессе» ожидают роста турпотока во Францию благодаря появлению новых рейсов. «Конечно, новые возможности авиаперевозки во Францию увеличит поток туристов. Помимо Ниццы и Марселя, добавились перелеты до Бордо и Монпелье - эти направления открывают дополнительные возможности отдыха и экскурсионных маршрутов в Лангедок и Аквитанию. Бронируя заранее тарифы без багажа, можно достаточно хорошо сэкономить. Тем не менее, Франция – это достаточно дорогая страна: проживание, питание, переезды внутри страны требуют немалых затрат, поэтому какого-то очень значимого и резкого увеличения количества туристов ждать не следует», – рассуждают в компании.

Туроператоры отмечают стабильный спрос на Францию. На лето туристы предпочитают бронировать туры на Лазурный берег и Корсику, а также туры в Париж с посещением Диснейленда.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР