19 апреля, пятница
 
 

Крупный российский туроператор вышел на рынок Казахстана

Новые игроки из числа федеральных российских туроператоров занимают свою нишу на динамично растущем туристическом рынке Казахстана. В том, какие новые онлайн-технологии и продукты стали доступными для казахстанских турагентов, разбирался «Вестник АТОР».

В апреле 2019 года в Алматы открылось представительство холдинга «Русский Экспресс». Новая структура зарегистрирована как отдельное юридическое лицо. Согласно стратегии, российская компания будет работать под новым именем – на местном рынке свои услуги холдинг будет предлагать под технологичным брендом «Онлайн-Экспресс». В рамках этой концепции агентам Казахстана станут доступны GDS-туры и сервис расчета индивидуальных заявок «FIT-Express».

По данным специалистов «Русского Экспресса», туристический рынок Казахстана сейчас весьма динамично развивается. Растет спрос как на пакетные туры, так и на индивидуальные путешествия, увеличивается количество бронирований онлайн. В этих условиях рознице Казахстана, как полагают в руководстве холдинга, эффективно организовать работу по расчету заявок любой сложности помогут собственные «умные» системы расчета и бронирования туров, успешно реализованные «Русским Экспрессом» на российском рынке.

«Наши технологии и сервисы, будь то динамическое пакетирование или система «FIT-Express», которые предлагает в Алматы туроператор «Онлайн-Экспресс», позволят в режиме онлайн ускорить обработку простых индивидуальных запросов по турам в различные уголки мира, а также поддержат агентства Казахстана в бронировании сложных комбинированных туров. Благодаря опыту и профессионализму наших специалистов FIT-сервиса, казахские агенты смогут организовать для своих клиентов маршруты любой сложности», – рассказал «Вестнику АТОР» генеральный директор холдинга «Русский Экспресс» Тарас Кобищанов.

Для оперативных коммуникаций, в том числе, по комбинированным турам и нестандартным заявкам, казахских партнеров подключают к интерактивному онлайн-чату, где специалисты московского офиса «Онлайн-Экспресса» в режиме реального времени (с поправкой на разницу в 3 часа), готовы общаться с агентами и производить расчет заявок.

Наряду с этим менеджеры «Онлайн-Экспресса» планируют и в оффлайн режиме обучать агентов Казахстана навыкам работы со своими продуктами. Обучение на площадке представительства в Алматы будет проходить еженедельно по средам. Возможен выезд специалистов туроператора в крупные агентские офисы. Также в планах – проведение крупных агентских мероприятий в Казахстане.

Среди сотрудников офиса есть и специалисты со знанием казахского языка, так что никаких сложностей при коммуникациях с вопросами по турам на казахском языке не возникнет.

Всем агентствам-партнерам в Казахстане туроператор «Онлайн-Экспресс» гарантирует информационную поддержку.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР