28 марта, четверг
 
 

В Анапе временно запрещено купаться

На пляжах Анапы введен временный запрет на купание.  Как надолго «закрыли» море и как относятся туристы к запрету - в нашем материале. 

По данным управления гражданской обороны и защиты населения администрации Анапы,  с 1 июля 2019 г. в связи  со штормом и сильным донным течением купание на всех пляжах Анапы запрещено. Руководителям предприятий и организаций поручено принять меры по недопущению происшествий и чрезвычайных ситуаций на воде и усилить контроль за отдыхающими на пляжах.

Туроператоры, с которыми пообщался «Вестник АТОР», подтвердили факт запрета на купание на курорте.  Так, по информации представителей Национального туроператора АЛЕАН, за порядком на пляжах Анапы пристально следят охранники, хотя впрочем, и сами и туристы, которые оповещены о временной мере, не пытаются войти в море.

По информации туроператоров, временное закрытие пляжей по причине донного течения носит сезонный характер и повторяется практически каждый год.  По опыту специалистов Анапского филиала туроператора АЛЕАН, донное течение может исчезнуть уже сегодня к вечеру, в крайнем случае, речь идет о периоде в 1-2 дня.

Как рассказал генеральный директор туроператора «Дельфин»  Сергей Ромашкин, туристы, которые находятся сейчас на отдыхе в Анапе, с пониманием относятся к происходящему.

«МЧС мониторит ситуацию. На пляжах вывешены «черные» флаги.  Но без водных процедур туристы не остаются: в большинстве отелей есть бассейны. Так что отдых на курорте продолжается. Как вариант, рекомендуем туристам съездить на экскурсии, например, в Абрау-Дюрсо, чтобы продегустировать новые сорта шампанского»,  - отмечает г-н Ромашкин.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР