26 апреля, пятница
 
 

Парк развлечений PortAventura Park: инструкция по применению

Летом на порогах и сайтах турфирм – туристы, которые хотят провести незабываемый отдых. Предложите им идеальный вариант: путешествие в PortAventura World. А мы расскажем вам, как правильно продавать этот турпродукт.

ЧТО ТАКОЕ PORTAVENTURA WORLD И ЗАЧЕМ ТУДА ЕХАТЬ

Зачастую PortAventura World Parks & Resort воспринимается туристами (да и агентами) исключительно как парк развлечений на красивейшем побережье Испании – Коста-Дорада, однако это не совсем так.

PortAventura World – полноценный семейный курорт, предлагающий туристам всевозможные вариации отдыха.

Здесь всего в изобилии: рестораныотели категории 4* и 5*, аттракционы, поля для гольфа, пляжи, аквапарк, экскурсии и высочайший уровень сервиса. Потому отдых здесь можно советовать совершенно любой категории туристов. Комфортно здесь будет семьям с детьми, молодежи, ценителям пляжного и экскурсионного отдыха.

PortAventura World Parks & Resort, крупнейший отельно-развлекательный комплекс Средиземноморья, построенный в 1995 году при участии американской кинокомпании Universal, расположен в городке Салоу, в часе езды от Барселоны, рядом с городами Таррагона и Камбрильс. В получасе езды от парка находятся два международных аэропорта, в десяти минутах езды – аэропорт города Реус.

В Салоу множество пляжей с мелким золотистым песком и развитая инфраструктура, идеально подходящая для семейного туризма. Салоу даже был удостоен знака «Место для семейного туризма», который присваивает Каталонское агентство по туризму. Примечательно, что прямо на границе территории PortAventura World расположен Beach Club с прямым доступом на красивейший морской пляж

В PortAventura World, на площади 117 гектаров, расположено три тематических парка – это PortAventura Park (о котором наш рассказ), а также парк Ferrari Land и аквапарк PortAventura Caribe Aquatic Park.

PortAventura Park поделен на шесть зон («миров»). Пять из них выделены по географическому принципу: «Средиземноморье», «Дикий Запад»,.... «Мексика», «Китай», «Полинезия», а шестая – по возрастному принципу: это яркая детская «Страна Сезам».

Каждой из зон соответствует своя архитектура, животный и растительный мир, еда в барах и ресторанах, характерная для той или иной страны. Даже сотрудники и актеры в каждой из зон одеты в национальные наряды соответствующей страны. Все это дает гостям парка ощущение полного погружения в атмосферу разных регионов нашей планеты.

На территории шести зон расположен 41 аттракцион различных уровней сложности – и для робких людей, и для истинных экстремалов.

В каждой из зон ежедневно проводятся красочные шоу-программы, которые вызывают восторг не только у детей, но и у взрослых. Спектакли в основном представляют артисты той страны, в чьей зоне проходит шоу.

Ежедневно в PortAventura проводится свыше 40 различных шоу и спектаклей, театральных и цирковых выступлений, здесь всегда играет музыка и очень весело. Каждый год программа шоу всех зон обновляется.

А теперь более детально рассмотрим каждую зону парка.

Кстати, максимально подробно о новинках сезона 2019 года в PortAventura из уст специалистов самого комплекса можно узнать из записи специального вебинара на портале «Академия АТОР».

 

ЧЕМ УДИВИТ ЗОНА «СРЕДИЗЕМНОМОРЬЕ» ПАРКА PORTAVENTURA PARK

Начнем с зоны «Средиземноморье» (Mediterrània), первой части парка, куда туристы попадают сразу от главного входа.

Архитектура этой зоны в точности воссоздает типичную рыбацкую деревню Коста-Даурада и Коста-Брава. Здесь есть большое озеро, имитирующие Средиземное море, а на центральной площади – множество сувенирных магазинчиков, кафе, ресторанов с национальной кухней, достопримечательностей. И, конечно, по всей территории тематической зоны рассыпаны всевозможные аттракционы.

Здесь у туристов будет возможность испытать себя...

 

.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР