29 марта, пятница
 
 

Готовность к высокому сезону на Шри-Ланке обсудят 10 сентября

Ростуризм снял ограничительные рекомендации по реализации туров на Шри-Ланку, хотя остались районы, которые туристам посещать не рекомендуется. При этом чрезвычайное положение на острове отменено. О мерах безопасности на острове и восстановлении турпотока из РФ расскажут на круглом столе в рамках выставки «Отдых-2019».

Спрос на Шри-Ланку уже характеризуется участниками рынка как превышающий прошлогодние значения. Бронирования есть как на ближайшие даты, так и на зимний сезон, включая новогодний период.

Власти Шри-Ланки приняли решение прекратить с 22 августа 2019 г. режим чрезвычайной ситуации, введенный в стране после серии терактов 21 апреля 2019 года. МИД России, в свою очередь, констатирует, что угроза безопасности для туристов значительно снизилась. В связи с этим Ростуризм проинформировал о возможности возобновления продвижения и реализации турпродукта в Шри-Ланку.

Что происходит на курортах Шри-Ланки, какова реальная ситуация с безопасностью пребывания туристов, что готов предложить туристический бизнес российскому рынку – обсудят на круглом столе, который пройдет в рамках выставки «ОТДЫХ/LEISURE2019».

Круглый стол «Шри-Ланка: безопасный туризм» организован Ассоциацией туроператоров (АТОР) и офисом по туризму Шри-Ланки.

В ходе мероприятия участники смогут пообщаться с представителями туристических властей Шри-Ланки и принимающих компаний, из первых уст узнать обстановку на курортах и их готовность к высокому сезону.

Круглый стол «Шри-Ланка: безопасный туризм» состоится 10 сентября 2019 г. с  16:30 до 17:30 в рамках выставки «ОТДЫХ/LEISURE 2019».

Место проведения: выставочный центр «Экспоцентр». Пав. 2, зал 2, в бизнес-зоне Matchmaking.

Зарегистрироваться для участия в мероприятии можно, направив заявку по электронному адресу ator@atorus.ru или по телефону +7 495 660 07 14 (Ассоциация туроператоров).

О других круглых столах и презентациях на выставке «ОТДЫХ / LEISURE 2019», проводимых при поддержке АТОР, вы сможете узнать, пройдя по этой ссылке.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР